Здравствуйте. Все мужчины со мной беднеют. Материальный достаток у мужчины для меня важен. Но не из за того, что бы он покупал мне подарки, а потомучто это показатель его успешности. Я - вопрос №2956724

знакомлюсь с мужчинами, успешными, при деньгах. У нас завязываются отношения. И тут он беднеет. Хватка к работе угасает. Деньги перестают для него быть так важны. И именно со мной!!! Уже 4 ые отношения такие. Слышала про бывшие отношения этих мужчин, но в них они не беднели. Хотя могли быть там гуляками, а со мной перестают гулять. Самое интересное то, что все поголовно они в первые дни знакомства говорят не про то что я красивая или еще какая, а про то, что со мной так хорошо, так легко. Что не нужно претворяться и можно быть самим собой. Что я немеркантильная и хорошая. Да, я не прошу сама ничего, но подарки беру и искренне благодарю. Может нужно просить? Но я во первых стесняюсь, во вторых не могу принять вещь, купленную на чужие деньги. Люблю сама зарабатывать, пусть копейки, но на них я куплю именно СВОЕ платье. Как измениться? И нужно ли? Просто надо менять что то, тк и следующий мужчина со мной станет беднее. Если раньше он с вдохновлением шел пораньше на работу, то сейчас он дь последнего сидит со мной и обнимаетсяМне 24.

Ответы

Ирина, здравствуйте. Может они и были не настолько богаты изначально, просто, что бы начать с вами отношения, многое преувеличивали, потом открывалась правда, но под видом, что «дела стали идти плохо». Вам бы не на деньги делать акцент, не на подарки, а на то, хорошо ли Вам с мужчиной или нет, тогда можно всего совместно добиться. В целом даже намеком не спрашивайте о материальном состоянии мужчины, сами в процессе увидите и примите решение, нужен ли Вам этот мужчина или нет, но по мимо материального, что спорить трудно, это действительно показатель определенной успешности, есть еще и любовь. Было ли такое у Вас, что Вы влюбились безумно, потом расстались из за того, что дела пошли у мужчины плохо? Вы думайте, как смой зарабатывать больше, не корейки, на это делайте акцент и на чувства, а богатство при правильном подходе придет. Так же часто бывает так, что браки намного успешнее, если начинается все с нуля, например Вам 24, парню 25, он работает, развивается, идет постепенно к своей цели и достигает ее, а благоприятная семейная обстановка, способствует этому. Вам подходы надо изменить, как я писал выше, тогда все будет хорошо. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
08.08.18
Здравствуйте, Ирина. У Вас утрачена обратная связь с мужчиной. Вы не умеете открываться и доверительно общаться. Выбираете мужчин, которые также не склонны к искренности, и предпочитают оценивать свою мужскую состоятельность способностью зарабатывать. В какой-то степени Вы их учите жизни, что не в деньгах только счастье. ) Вы ведь тоже не полностью счастливы только от подарков? В этой связи стоит пересмотреть свое отношение к мужчинам, чтобы подарки не являлись заменителем чего-то более тонкого и важного. Пока мужчина откупается подарками, он дает себе право не быть внимательным, ответственным, любящим. Нужно показать себя такой, чтобы он захотел не просто тратить на Вас деньги, но и прожит mdc. жизнь. Как это сделать, пишите лично, помогу. Желаю Вам мудрых решений и счастливых отношений!🙏🙂❤️
08.08.18
Здравствуйте, Ирина.
    Нужно подробнее изучить ту модель, по которой Вы выстраиваете отношения. Ведь если сценарий повторяется, значит нужно устранить его влияние. «Сценарии» мы перенимаем в родительской семье, стало быть, необходимо внимательно изучить и жизнь родителей. Обычно, для коррекции сценарного поведения используют транзактный анализ.
    «Самое интересное то, что все поголовно они в первые дни знакомства говорят не про то что я красивая или еще какая, а про то, что со мной так хорошо, так легко» — как с мамой, которой не нужно ничего доказывать, «быть самим собой»(???) и это «Люблю сама зарабатывать, пусть копейки, но на них я куплю именно СВОЕ платье». Такое ощущение, что Вы, как бы перехватываете инициативу у мужчины, вытесняя его в позицию «ребенка» при Вас. А «ребенок» — не умеет зарабатывать, он живет за мамин счет! Такая модель в психологии называется «Родитель — ребенок» (изучите, материал есть, много). А гармоничные отношения выстраиваются по схеме «Взрослый — Взрослый».
    Обращайтесь за личной консультацией, помогу.
08.08.18
Здравствуйте, Ирина!

Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
08.08.18
Здравствуйте, Ирина! Ваша ситуация мне весьма  понятна. Успешность мужчины очень зависит от поведения женщины, которая рядом. Есть причины из-за которых мужчина начинает бездействовать. В данных рамках не представляется возможным рассказать все нюансы. Нужно разбирать моменты из жизни, найдем «промахи» и пообщаемся на тему, как сделать мужчину успешным. Пишите.
08.08.18

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Афанасьева Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store