Как и какие вопросы сформулировать в СМЭ чтобы доказать что у человека если было сотрясение,то не в тот день? - вопрос №2956834

Здравствуйте. После многочисленных угроз мне и ребёнку, мне пришлось подойти к человеку чтобы предупредить её чтобы оставила меня в покое или я иду в прокуратуру.После этого, когда я повернулась к ней спиной чтобы уйти, она схватила меня за цепочку на шее и душила, у меня уже в глазах потемнело когда кто то хлопнул дверью и она заскочила в квартиру.После этого я обратилась в травмпункт, где мне на выписке написали «странгуляционная борозда» и несколько ссадин.По факту на неё было заведено дело, но не уголовное, а административное, т.к. я сняла побои, а к врачу обратилась позже, т.к. не могла ходить-минут через 20 у меня начинала болеть шея и голова… Мне поставили диагноз «нестабильность»и «обострение остеохондроза», хотя никогда до этого никаких проблем с позвоночником у меня не было.Судмедэксперты сказали что ничего серьёзного, но даже спустя год у меня периодически болив шее и от неё болит голова.В тот вечер когда я была в травмпункте, а она всех обзванивала, кричала что со мной сделает и т.д., потом она вышла во двор и там встретила «скорую».попросила подняться к ней в квартиру.Фельдшеру пожаловалась на то что у неё болит голова, её тошнит, что состоит у невролога с гипертонией.Сказала что связывает это с переменой погоды.Фельдер скорой смерил ей давление, оно было 170 и рекомендовал обратиться к терапевту.Так же заполнил карту больного, где указал что кожные покровы чистые и далее всё тоже в норме.Это было спустя час или чуть больше после моего ухода.На след.день, когда она узнала что написано заявление, то пишет заявление встречное, где я якобы на неё напала, ударила чем то по голове.потом не менее 5 раз била кулаком в один висок и не менее 3 раз в левый, взяла за подбородок и с силой ударила головой о стену(бетонную) и т.д.С этого момента она уже изображает искалеченную женщину.Идёт в СМЭ, где описывают ссадины которые должны были быть, т.к. я сначала пыталась просунуть пальцы под цепь, но она стянула её с такой силой что я думала, что она меня задушит и потом окажется что сломала мне шею, когда не смогла, то схватила несколько раз её чтобы как то оттянуть от себя, хватала на ощупь, т.к. голова была наклонена к груди и у меня длинные волосы упали на лицо и за какие места хатала её не видела.Ни одного следа, ни ссадин, ни синяком, абсолютно ничего нет в тех местах кудя я якобы её била.Она идёт к неврологу, жалуется на тошноту, головную боль, изображает еле на ногах стоит и ей ставят диагноз ЗЧМТ и сотрясение, но под вопросом, хотя всё у неё в норме, только на основании её жалоб и якобы нестояния на ногах.На 3 её визит к неврологу ей ставят эти же диагнозы уже без вопросов.«Лечилась»она от сотрясения 24 дня, т.к. для того чтобы был лёгкий вред здоровью нужно лечиться 21 день.За всё это время её не направили ни к одному специалисту, у неё не было никаких симптомов, кроме жалоб и шатания при ходьбе.И несёт свою карточку в СМЭ, где ей на основании этого длительного лечения ставят лёгкий вред здоровью.Якобы ЗЧМТ и сотрясене проявилось в ссадинах в щёчной областиПосле этого, она подаёт о возбуждении уголовного дела по частному обвинению.Это длится уже год.Решение суда против неё она обжаловала уже в областном суде, решение оставили прежним-ей присудили штраф 5000 руб.Т.е доказано что она на меня напала и душила.Никакого следственного экспер. не было.У меня даже времени не было что то ей сделать.По её словам, она открыла дверь, я её чуть не убила, она вырвалась и забежала обратно.Меня она вообще не могла трогать.Через сколько часов появляются синяки и ссадины-могли ли врачи скорой помощи не заметить что человек «жестоко избит»или у него просто поднялось давление.Сейчас она ещё и пытается симулировать всё что угодно-якобы последствия сотрясения.Привезла документы о том что ей поставили диагноз «вестибулярный синдром на фоне хронической ишемии головного мозга».Может ли она симулировать этот синдром? Если нет, то возможно ли что это действительно может быть после сотрясений головного мозга, но которые у неё были неоднократно.Я знаю о сильных драках которые она устраивала например 30 и 14 лет назад.Возможно ли что невролог который лечил её от сотрясения путал симптомы её заболеваний с сотрясением, т.к там устраивала истерику и изображала избитую? Сейчас будет суд, судья согласилась на дополнительную экспертизу.Какие можно задать вопросы в СМЭ чтобы доказать что у неё если даже и было сотрясение, то после меня или вообще не было.Я просто не могла сделать никакого резкого движения, т.к. у меня была как проволокой перетянута шея.Так же, уже после 20, точно не могу сказать день, она приезжала пьяная к моей матери, кричала чтобы ей дали мой адрес, ворвалась во двор, но выбежала собака и она попятилась и запнулась за крыльцо и упала на спину перелетев через крыльцо-могло ли быть у неё от этого сотрясение? Если вызвать невролога который её лечил, какие задать вопросы? Должен ли невролог был её как то обследовать за 24 дня? Как правильно сформулировать вопросы и какие судмедэкспертам? Можно ли добиться проведения экспертизы где и как она стояла и т.д.В СМЭ мне так и сказали что ничего кроме ссадин у неё нет, но она принесла документ о том что более 21 дня лечилась и они обязаны сделать заключение на основании этого документа…Вестибулярный синдром на фоне хронической ишемии головного мозга-можно ли данный диагноз перепутать ЗЧМТ? Может ли это диагноз быть последствием ЗЧМТ?
1 ответ

Ответы

Добрый день.
От падения во дворе Вашей мамы сотрясение вполне могло быть, если она ударилась при этом головой. Если у нее в анамнезе есть хроническая ишемия головного мозга, то вестибулярный синдром на ее фоне можно симулировать на приеме у невролога. В целом по ситуации Вам нужен юрист. Экспертизы и т.д добиться можно, если будете работать с грамотным адвокатом, и конечно же, это будет стоить определенных денег.