Хронической бактериальный простатит - вопрос №2959132

мне 32.У меня уже давно хронический простатит. Беспокоит зуд в промежности, сдавал бак посев эякулята, обнаружили аэробную бактерию Enterococcus faecalis 10^7 снова,( Лечился ранее год назад ципрофлоксацином 500х2 раза 28дней, вылечил отлично), также чувствительность к антибиотикам.

Amoxicillin (Амоксициллин) [ S ] [ ] [ ] чувствительно

Ampicillin (Ампициллин) [ S ] [ ] [ ] чувствительно

Chloramphenicol (Хлорамфеникол) [ S ] [ ] [ ] чувствительно

Ciprofloxacin (Ципрофлоксацин) [ S ] [ ] [ ] чувствительно

Erythromycin (Эритромицин) [ ] [ I ] [ ] умеренно резистентно

Levofloxacin (Левофлоксацин) [ S ] [ ] [ ] чувствительно

Vancomycin (Ванкомицин) [ S ] [ ] [ ] чувствительно

Azithromycin (Азитромицин) [ ] [ I ] [ ] умеренно резистентно

Fosfomycin (Фосфомицин) [ S ] [ ] [ ] чувствительно

Piperacillin (Пиперациллин) [ S ] [ ] [ ] чувствительно

Врач назначил лечение:

Метронидазол 500х2 раза 7 дней

Ципрофлоксацин 500х1 раз в день до 28 дней

Корсил 1т х 3 раза в день 1 месяц.

Вопрос. В инструкции к метронидазолу указано что он применяется при анаэробной инфекции, а Enterococcus faecalis отнисится к аэробной.? !

При лечение ципрофлоксацином для лечения хронического простатита сказано принимать по 500х2 раза в сутки – 28 дней. Врач назначил по 1 таблетки в сутки. Может из за сочетания двух лекарств которое указано выше?! И 1 таблетки достаточно?
Лечись 9 день, метронидазол пропил только 6 дней не выдержал, ужасное чувство горького во рту, и тошнота. продолжаю ципрофлоксацин, все номально. Но вот только никаких улучшений не заметил, а как будто хуже стало, зуд стал сильнее и побаливать стало в низу живота, дискомфорт. Мочеиспускание в начале затрудненное далее в норме. Сейчас Нахожусь в отъезде, к врачу нет возможности попасть, поэтому прошу вашего совета.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Не вижу смысла принимать метронидазол в Вашем случае.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
В вашей ситуации действительно необходимо принимать данный антибиотик по 500 мг 2 р/ д 14 дней.
Тяжело сказать почему вам врач назначил именно так.