Новосибирская область

Чем занимаются такие компании? - вопрос №2959639

Входящий звонок с частного городского номера телефона. Заметил, что полмесяца назад с него уже был звонок, но я не отвечал. Звонит девушка, говорит, что нашла мое объявление (которое я давал давно и не помню, на каком-то сайте), нужен ей партнер по бизнесу. О каком бизнесе идет речь, не говорилось. Неужели за столько времени никто не пришел? Ведь любой мог занять ту загадочную должность. Я поинтересовался, а не очередной ли это сетевой маркетинг. Мне ответили, что нет, не занимаемся распространением, просто нужен партнер по бизнесу.
Пришел в назначенный день, в общее здание разных офисов (видимо, у всех некий бизнес или его подобие, никто не знает). Девушка, которой я звонил, представляет мне свою команду, которую называет своей семьей (хотя, показалось, через дверь слышал, как называла своего отца по имени… если, конечно, не мать к нему обращалась).
Прежде, чем подняться во внутрь здания, на входе (что-то вроде регистратуры) у меня спросили:
«А почему вы такой неуверенный? В тот кабинет нужно идти уверенным».
Ну, думаю, сейчас начнется. Я уже готов к тому, что никакая это не работа, а очередное «промывание мозга» на тему «Изменись и мир изменится»..
Девушка, которая мне звонила, вместо того, чтобы объяснить, чем они занимаются, принесла лист бумаги и начала на нем зарисовывать этакую «схему жизни», на которой отметила периоды мечты (до 20-и лет), реализации мечт (между 20 и 60) и что-то вроде «если бы я мог» (после 60), когда начинаешь жалеть упущенное.
Затем начала расспрашивать, есть ли у меня мечта. Отвечаю, что таковых у меня нет (не буду же я делиться личными желаниями). Но, глядя на то, что у меня нет желаний как «квартир\машин\путешествий\богатства», то так и ответила, что и деньги тогда не будут приходить, как сказал некий ученый, автор некой книги..
В итоге она отказала мне в работе, т.к. делиться бизнес-планом, растрачиваясь на всех, не хотелось бы, да к тому же конкуренция и всё такое. В итоге я не узнал, чем они занимаются, но подобное мне очень сомнительно. И хотел бы узнать, что это за такие компании, чем могут заниматься?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
1.Возможно ищут, кого можно обвести вокруг пальца, нажиться, но раз вы-не стали афишировать свои мечты и желания, тем самым, зарубив ее схемы на корню.
2.Ищут партнера, который захочет вложиться в их бизнес-план и «тянуть их семью»за свой счет-в надежде разбогатеть/заработать.
Примерно так, темнят что-то.
С уважением.