все началось давно у нас во дворе есть девочка она любила унижать мою дочь я встала против а в том году вообще было играли в игру типо их украл - вопрос №2960000

маньяк и держал в подвале или надо было порезать руки и выставить онлайн на подьезде писали попрощайся со всеми до воскресенья типо ее придут убьют точкой кипения было когда они лазили в подьезде между стекол моя дочь не полезла они ее стали обсерать начался скандал на весь двор с той девочкой сторого запрещено общаться а так как все дети общаются с той девочкой все отвернулись от моей дочери и не кто с ней не общается. Прошел год не кто не трогал а тут она стала играть с одной из девочек А она потом мою дочь бросила и опять стала с ними гулять. Сейчас в интернете был конфликт моя дочь разговаривала с этой девочкой и в теме разговора она обозвала мою дочь дурой моя дочь ее обозвала тупой ну и понеслось тут все на мою на летели и девочка моей дочери сказала что ей дорога в интернат Я не вытерпила и сказала им ну хватит уже надоели не отстанете пойду в пдн но даже это не помогло на ехали на мою дочь что она прячеться за мать так их там 15 человек а у меня одна я не могу понять откуда у детей всех к моей дочери не обоснованная не нависть Скажите что мне делать опять говорить в пустоту с детьми или с их родителями а вдруг если я поговорю с родителями еще хуже станет что делать то

Ответы

Анастасия, здравствуйте. Всех «не отгоните», Вы не драматизируйте ситуацию, а уже сейчас учите дочь, что бы она, когда надо смогла постоять за себя, когда надо, ушла от конфликта, в целом использовала принцип " в начале думай, потом делай. " Если уже все так далеко зашло, то надо говорить с родителями, но почему то заметьте трогают Вашу дочь и ситуации повторяются с разными детьми, следовательно, надо дочь воспитывать по другому, как я писал выше. Так же подумайте, в какую спорт секцию может она пойти, что бы ей нравилось, где она и для здоровья пользу получит и расширит свой круг общения, только уже там снова не делайте трагедии, пусть дочь сама разберется, если будут проблемы. Надо Вам изменить модель поведения с дочерью, как минимум не вести при дочери «траурных разговоров», учите ее, что бы она выход искала из ситуаций, а не Вы улаживали ссоры. Вам надо найти возможность для обращения к психолога по месту жительства, ребенка важно видеть и слышать, где с ребенком будет проведена коррекционная работа и с Вами, что бы Вы научились новым навыкам воспитания. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Анастасия!
«что делать то» — Учить дочь самостоятельно решать вопросы общения со сверстниками. Вам нужно понять, что именно поэтому ей говорят «прячеться за мать», так как она действительно не может найти общий язык со сверстниками. Ваша проблема в том, что вы сами не можете выдержать тревоги по поводу дочери и это подаёт ей пример, который она потом проявляет с другими. Рекомендую вам обратиться к психологу, чтобы разобраться со своими тревогами, страхами и переживаниями.