боль в ногах - вопрос №296068

Здравствуйте!!! У меня зимой в очень сильные морозы очень мёрзли ноги.И на работе у нас тоже было холодно.Весной начали болеть стопы ног.Я пила диклофенак и смазывала ноги диклофенак гелем.В нижней части стопы вроде бы боли прошли.А вот верхстопы болит и по сей день.А ещё я проколола хондролон 20 инъекций.Лечилась народными средствами.Я хочу узнать может быть это боль в суставах илиэто какое-то сосудистое нарушение? Видимых изменений стопы нет.А сейчас утром я еле встаю на ноги, но потом расхаживаюсь и вроде бы легче становится.И ещё боль отдаёт в верх ноги и даёт прострел в щиколотку.

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Вам нужен осмотр ортопеда. Скорее всего у Вас плоскостопие

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Фидалья, на мой взгляд, вероятнее всего проблемы с суставами, в частности, необходимо исключить остеоартроз. При нем характерны такие боли, как вы описываете. Его можно диагностировать с помощью рентгенографии сустава. При остеоартрозе может наблюдаться и нарушение кровообращения, с чем можно связать зябкость стоп. Стоит обратиться к хирургу или травматологу-ортопеду, чтобы точнее диагностировать Ваше состояние.

Пожалуйста, оценивайте наши ответы.

Здравствуйте! Очень трудно сказать что либо не видя пациента, но для того чтобы исключить сосудистую причину Ваших болей необходимо сделать доплер сосудов нижних конечностей. Если боли усиливаются при смене обуви (каблук, платформа, плоская подошва), то скорее всего причина в плоскостопии.

Всего Вам доброго!

Наиболее вероятно, что это артрозо-артрит. Необходим осмотр хирурга или ортопеда. Если диагноз подтвердится, вопрос решается довольно успешно с помощью блокад, либо гирудотерапии. Пока не дошли до хирурга поделайте компрессы с банальной водкой. Хуже не будет, а облегчение возможно принесет. Но в первые сутки боли при применении компрессов могут усилиться, не пугайтесь :)