Доброго дня! Возникло желание проверить организм НА ВСЕ виды паразитарных инфекций. Но, как выяснилось, более 100 позиций паразитов, однако - вопрос №2961499

практически во всех лабораториях делают не более 15 видов по крови. Даже пцр-диагностику никто не делает, просто по иммуноглобулинам смотрят, не более. Это неинформативно. Плюс ко всему, все ссылаются на институт Фрунзенской (Малая Пироговская), такое ощущение, что больше институтов нет в России. Так что же делать? Ехать заграницу на лечение? Или всё же есть какая-то схема/метод по выявлению абсолютно всех заболеваний (паразитарных, инфекционных)? Подчеркну, что по калу выявить их сложно, т.к. не все откладывают яйца постоянно (определенные виды)
2 ответа

Ответы

Добрый день, Александр.
Не совсем понятно что вы хотите лечить заграницей, если у вас еще ничего не обнаружено.
Рекомендовал бы вам для начала обследоваться на наиболее тяжелые инфекции ( которые маловероятно у вас есть, если нет жалоб): ВИЧ, РВ, гепатиты, урогенитальные инфекции, бак посев из горла, носа, анализ кала на яйца глист, на дисбактериоз.
Добрый день.
Абсолютно всех паразитов одним методом выявить невозможно.