Почему после ритуала обряда надо уходить не оглядываясь? что будет если обернуться? Смотреть в зеркало тоже нельзя или можно? - вопрос №2962392

4 ответа
Здравствуйте.Нужно выполнить в точности-как сказано-не получится обряд -если будут какие то нарушения.
Єто обязательное правило большинства обрядов, если обернуться, в лучшем случае обряд не сработает, а в худшем принесете с собой и на себе либо лярву либо вовсе черта… и так же можно подцепить на себя кучу неприятностей. Сделали обряд пришли молча домой, потом делайте все что хотите.
Лучше не пробуйте.Вспомните повесть «Вий».Взглядом можете повести за собой подселенцев, и они с удовольствием выстроятся в очередь.
Это древнейшее правило исполнения ритуала.

У каждого ритуала есть свои правила исполнения.

Если вы неправильно его исполнили или нарушили правила, то он может попросту не сработать .
Просто не сработать — Это в лучшем случае. А в худшем он может заработать или сработать как-то не так.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.