взятки врачей - вопрос №296269

здравствуйте, у меня мама болеет сахарным диабетом неделю. назад она впала в кому 3 дня пролежала в бессознательном состоянии и уже 4-й день немного реагирует на окружающих. скажите имеют ли право врачи в такой ситуации брать с меня деньги на лечение, причем не через кассу, а если имеют должны ли предоставлять какие-нибудь документы подтверждающие это

Ответы

Александр, есть врачебная помощь, которая оказывается бесплатно по полису ОМС, а есть врачебная услуга. Так вот услуга может быть платной, но естественно на законных основаниях и с соответствующими документами (договор, чек и т.д.)

Здравствуйте! Брать деньги не через кассу врачи права не имеют! Вернее, не имеют право требовать с Вас деньги не через кассу....