Снятие с регистрации - вопрос №296298

Здравствуйте.

У меня есть квартира. Собственность оформлена на меня и моего несовершеннолетнего сына по 1/2. Чуть больше года назад я прописала своего брата в данную квартиру. У нас была устная договоренность, что коммунальные услуги мы будем оплачивать пополам. Но за все время от него я ничего не получила. А семь месяцев назад он сошелся с девушкой и переехал жить к ней.Денег на оплату коммунальных услуг от него я не получаю до сих пор. Уже образовалась задолженность, т.к. я мать-одиночка и моей зарплаты хватает только на питание, я не в состоянии оплачивать комманальные платежи в полном объеме. На все мои просьбы оплатить хотя бы часть долга, брат отвечает, что он не живет в данной квартире. Добиться от него хоть каких-нибудь денежных средств на оплату квартплаты не получается, он не платил когда проживал, а теперь и вовсе… Так вот вопрос: могу ли я в односторонем порядке (на правах собственника) выписать брата из моей квартиры (чтобы уменьшить размер кватрплаты)?

Дополнение автора от 01.07.12 18:34:24

А можно ли выписать брата без обращения в суд, например, через паспортный стол?

Лучший ответ по мнению автора

Да вы имеете право выписать брата в судебном порядке. Кроме того, вы можете взыскать с него его неоплаченную часть коммунальных платежей, предварительно оплатив долг по квартплате и представив суду квитанции.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Только если сам брат согласится сняться с регучета