Другое

Здаствуйте! Меня зовут Каримов Адилет! От лица ТОО «Тасымал груп». Мы торговая компания с Казахстана, Алматы. Выйграли тендер и хотели сделать - вопрос №2964277

поставку труб. Выгодное предложение предложила компания Креатор в городе Екатеринбург. После того через интернет транзакцию через Цесна банк Кзахастан отправили 1 700 000 рублей на их счет зарегистрированный в Россиском банке. После отправки денег не поднимают трубку, нету ни товара ни денег. По месту регистрации компания не иммет договор аренды и не находятся в месте регистрации. На имя директора компании и учеридителя есть 5-6 компании бе оборотов которые открылись только в мае 2018 года. Вопрос: 1. По какой статье подать в суд только для возврата средств? 2. В какой суд подать иск? Каким судом решается именно этот спор? 3. После этого по какой статье подать суд о машенничестве? У нас есть: 1. Контракт о купли-продажы; 2. Приложение № 1 к контракту; 3. Платежное поручение о переводе денег через банк. Контактные данные: ТОО «Тасымал груп» Business_asia@mail.ru 8 778 246 65 47, 8 708 567 35 86.

Ответы

Тут главное определить подсудность и подведомственность,
либо это прописано в договоре, либо смотреть международные соглашения.
Это неосновательное обогащение, 1102 гк рф, 953 ГК РК.
Мошенничество также у каждого своя статья в УК.

Buh