Как выпутаться из бесперспективных отношений, если прожила в браке 15 лет и есть двое детей? - вопрос №2964361

Меня зовут Анастасия, 34 года (23.10.1983), замужем 15 лет, муж Сергей (8.01.1978), есть двое детей 9 и 15 лет. Проблема в том, что супруг очень жадный человек, у него есть небольшой собственный бизнес, который перспективен, но не смотря на мои уговоры, развиваться он не хочет, ему удобно работать немного, соответственно и зарабатывает мало. По этой причине мы не можем вовремя даже за коммуналку заплатить. Он в дом денег не приносит — все с собой таскает, изредка дает на продукты, я молчу уже об остальном. До этого года я всегда работала и зарабатывала хорошо, потом случились проблемы со здоровьем, сейчас не работаю. Он всегда пытается меня склонить к тому, чтобы я зарабатывала, «делала бизнес», сам ни к чему не стремиться. Уходить от него мне некуда — своего жилья нет, все заработки и наследство вложила уже в квартиру свекрови, в которой мы живем, которую, он не хочет оформлять даже на себя, хоть свекровь и не против, я думаю, муж не хочет, чтобы я могла претендовать на нее.Раньше часто скандалили. Сейчас поняла — что нервы дороже, все равно его не изменить. Прошу совета (ответа) как выпутаться из этой ситуации, хочется пожить нормально. Боюсь испортить жизнь детям. Родственников у меня близких нет, помочь некому.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
В чем вопрос? Что Вы хотите? что-то от мужа?
Или для себя?
Как Вы сами видите свою жизнь? куда хотите двигаться?
Могу подробнее ответить в чате
Мудрости и любви Вам!
выпутаться можно, даже имея четверых детей.Уйти и жить ради них и себя, а так же ради здоровья всех.И нет ничего, что могло бы Вам в этом препятствовать.