Игры - вопрос №296526

Добрый день. Скажите пожалуйста, можно ли заразить компьютер, играя в игры в соцсетях? Муж запрещает мне играть в игры в соцсетях, говорит, что хакеры взламывают комп во время игры или заражают его… ((( я в это не верю, ну а вдруг!?.. если компьютер сломается из-за моих игр — он меня убьет… Прошу Вас, ответьте, обещаю оценить все ответы. Огромное спасибо!

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

риск вирусного заражения в интернете есть всегда, в играх он действительно несколько выше

с другой стороны при вирусном заражении компьютер не может быть поврежден физически

самые большие неприятности это:

— кража данных кредитных карт, если Вы оплачиваете через интернет товары или услуги

— каража паролей от почтовых ящиков и учетных записей социальных сетей

— кража файлов с конфиденциальной информацией о Вашей личной жизни или финансовом положении

— стирание файлов с важной информацией

— сбой операционной системы, после которого возможно потребуется полная переустановка