Здравствуйте, помогите мне пожалуйста разобраться в лечении.....При диагностическом выскабливании цервикального канала, мне поставили диагноз - вопрос №2965793

«хронический гнойный цервицит». Выскабливание делали из-за того, что на УЗИ М-Эхо шейки матки показало 17 мм! Меня напугали, сказали, что это может быть онкология! Анализы на все инфекции отрицательные, в том числе и на ВПЧ. Меня ничего не беспокоит. Выделений никаких нет, зуда, жжения нет. Назначили лечение: уколы «Пирогенал», антибиотик «Зи-фактор», крем «Клиндамицин». Я всё это купила, но… потеряла бумажку, где была расписана схема лечения! забыла в аптеке… Пришло время лечиться, а не знаю как… Не могли бы Вы мне подсказать, как делать уколы, и когда пить антибиотики, я точно помню, что «пирогенал» колоть с минимальной дозы, по возрастающей, потом по убывающей, и когда то надо выпить «убойную» дозу антибиотика… не помню на какой день… Потом кажется вводить «клиндамицин»… Я сейчас уехала жить на дачу… нет возможности идти к врачу, уточнить схему лечения… Буду Вам очень признательна, если Вы мне в этом поможете. Спасибо.
2 ответа

Ответы

Добрый день, Надежда.
Было бы хорошо если бы вы подкрепляли к вопросу анализы, которые вы сдавали.
Не совсем понятно на каком основании вам поставили данный лечение, если у вас все анализы нормальные ( как вы утверждаете) и у вас нет жалоб.
По выскабливанию цервикального канала такой диагноз не ставится.
Не рекомендую вам пока принимать данное лечение, так как пока нет на это показаний.

Добрый день.
Без результатов анализов сложно сказать Вам что-то определенное. Порекомендовал бы Вам повторно обратиться к врачу, который Вас наблюдал.