все бесят - вопрос №296710

привет. меня все бесят. даже не с кем поговорить. одни идиоты вокруг. а еще хуже злые идиоты которые хотят самоутверждаться за счет других. и бесит больше всего что они настолько тупые что даже не понимают насколько они тупые. ценности — секс алкоголь дешевые развлечения. я читаю классиков я хожу на турники занимаюсь спортом мне 21 год. я не говорю о том скольким девушкам я вдул, а у них это любимая тема. постоянно меряенье социальным статусом попытки выехать за счет унижения другого. я насквозь вижу каждого. я читал кучи книг по психологии нлп физиогномике невербалике. я за версту вижу идиотов и мудаков. они повсюду. я стараюсь быть как можно более тактичным. стараюсь не обижать людей не ранить их чувства. стараюсь чтобы в конфликтах не ссориться. стараюсь примерять людей. но эти идиоты не понимают ничего. если я говорю спокойно без оскорблений это принимается за слабость. говорю медленно и обдумываю слова чтобы не наговорить им какие они мудаки и уроды меня воспринимают тормозом. но я немогу ответить потому что я слишком добрый. да и смысл отвечать мудакам если они все равно не поймут. у меня есть несколько приятелей и 1 девушка друг. у которых мозги в отличие от идиотов работают. но это не настоящие отношения а мне нужно постоянно корректировать то что я хочу сделать или сказать чтобы наши дружеские отношения сохранились. благо знания мне позволяют это. но это бесит. все бесят что делать? подскажи

Ответы

Здравствуйте, Джонни! Мир вокруг — это отражение внутреннего состояния человека. Люди вокруг — это зеркальное отражение моей души. То, что вы видите так много негатива и плохих людей, возможно, показывает существование проблем в вашей душе.

С уважением, Наташа.

02.07.12

Доброе утро. Молодой человек,  отвечу вам на вопрос «что делать»?  Вам срочно необходимо обратиться за помощью к дипломированному специалисту. К глубокому сожалению, у вас в наличии достаточно серьезные психологические проблемы. Вы, к сожалению, обыкновенный дилетант, коих много.   Вы кичитесь знаниями из  вульгарной психологии ("… я читал кучи книг по психологии нлп физиогномике невербалике..".), о  которых  имеете весьма смутное, отрывочное, бессистемное и поверхностное представление.  И вы своим сообщением  ярко проиллюстрировали и свои проблемы и свое дилетанство. Как примеры.

*Вы  возомнили себя сверхчеловеком, мистером совершенство, единственно правильным в этом мире, только потому, что "..я читаю классиков я хожу на турники занимаюсь спортом...")))). Почему вы не вспомнили, к разряду каких заболеваний относится описанная вами ваша симпоматика. Расстрою вас, увы, вам далеко до идеала. Но и обрадую вас, к счастью, людей,  ведущих здоровый образ жизни, с каждым годом становится все больше и больше; людей образованных, знающих и любящих  классиков (во всех сферах искусства: музыки, живописи, оперы, балета, литературы и т.д.) еще больше. Почему бы вам не попробовать сравнить себя с ними)))

*Вы всех окружающих учите правильной жизни, а они такие -растакие не хотят этому читься))) Вспомните один из  принципов психологии — принимать людей  такими, какие они есть. По вашей идеификс, существует два мнения: одно — ваше, другое — не правильное. К сожалению, вы не обладаете обычным умением выстраивать взаимодействие с другими людьми, а это уже искусство общения. Все ваши неприглядные и гадкие слова о людях — это показатель не только показатель ваших проблем в общении, это еще и показатель вашей культуры и воспитанности. Кстати, человек, любящий классику, не будет использовать в своей речи оскорбления в адрес другого. 

*Вы хотите признания окружающих, вы хотите восхищения собой и т.д. И вам  горько, что этого не происходит. Почему вы не вспомните еще один из  принципов психологии:  человек должен сравнивать себя с самим собой, а не с окружающими.  Почему бы вам не попробовать это сделать.

* Вас раздражает ваше окружение))) Но как же вы могли забыть, что каждый из нас окружает себя  людьми, личностные качества которых нам импонируют, с которыми приятно и интересно общаться. Меняйтесь, иначе от вас, при таком подходе, скоро разбежится и оставшееся окружение. И если вы не изменитесь, то потеряете и последних друзей и не найдете девушку для серьезных отношений. 

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус. 

02.07.12

Доброе утро. Как я понял, Вы писали свое сообщение вечером, а сейчас утро и оно должно быть, по идее, вечера мудренее. Содержание Вашего сообщение вполне понятно: такое видение окружающего мира иногда складывается, думаю, у почти всякого, но постоянно жить с таким представлением невозможно. Вспомните выражение "… все действительное — разумно, а разумное — действительно...". Так вот и живем, развиваемся по мере сил, но до совершенства еще очень далеко. Да и всегда будет далеко. Вы находите в себе силы быть выше всей этой неприглядной суеты — правильно, будьте выше. Но не всем дано, кто-то лаптем щи хлебает. Но места всем хватит. Впускайте в свой мир, кого сочтете нужным, делайте, что помогает совершенствоваться, а тех, кто Вас бесит, примите такими несовершенными. Впрочем, Ваше видение тоже со временем изменится и они уже не будут представляться такими «отвратительными, грязными, злыми» (фильм был с таким названием). Кстати, по поводу предыдущего сообщения эксперта Лидии — отнеситесь к нему серьезно и внимательно. Ну и обратиться за приватной помощью эксперта тоже не лишне.    

02.07.12

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store