все бесят - вопрос №296710

привет. меня все бесят. даже не с кем поговорить. одни идиоты вокруг. а еще хуже злые идиоты которые хотят самоутверждаться за счет других. и бесит больше всего что они настолько тупые что даже не понимают насколько они тупые. ценности — секс алкоголь дешевые развлечения. я читаю классиков я хожу на турники занимаюсь спортом мне 21 год. я не говорю о том скольким девушкам я вдул, а у них это любимая тема. постоянно меряенье социальным статусом попытки выехать за счет унижения другого. я насквозь вижу каждого. я читал кучи книг по психологии нлп физиогномике невербалике. я за версту вижу идиотов и мудаков. они повсюду. я стараюсь быть как можно более тактичным. стараюсь не обижать людей не ранить их чувства. стараюсь чтобы в конфликтах не ссориться. стараюсь примерять людей. но эти идиоты не понимают ничего. если я говорю спокойно без оскорблений это принимается за слабость. говорю медленно и обдумываю слова чтобы не наговорить им какие они мудаки и уроды меня воспринимают тормозом. но я немогу ответить потому что я слишком добрый. да и смысл отвечать мудакам если они все равно не поймут. у меня есть несколько приятелей и 1 девушка друг. у которых мозги в отличие от идиотов работают. но это не настоящие отношения а мне нужно постоянно корректировать то что я хочу сделать или сказать чтобы наши дружеские отношения сохранились. благо знания мне позволяют это. но это бесит. все бесят что делать? подскажи

Ответы

Здравствуйте, Джонни! Мир вокруг — это отражение внутреннего состояния человека. Люди вокруг — это зеркальное отражение моей души. То, что вы видите так много негатива и плохих людей, возможно, показывает существование проблем в вашей душе.

С уважением, Наташа.

Доброе утро. Молодой человек,  отвечу вам на вопрос «что делать»?  Вам срочно необходимо обратиться за помощью к дипломированному специалисту. К глубокому сожалению, у вас в наличии достаточно серьезные психологические проблемы. Вы, к сожалению, обыкновенный дилетант, коих много.   Вы кичитесь знаниями из  вульгарной психологии ("… я читал кучи книг по психологии нлп физиогномике невербалике..".), о  которых  имеете весьма смутное, отрывочное, бессистемное и поверхностное представление.  И вы своим сообщением  ярко проиллюстрировали и свои проблемы и свое дилетанство. Как примеры.

*Вы  возомнили себя сверхчеловеком, мистером совершенство, единственно правильным в этом мире, только потому, что "..я читаю классиков я хожу на турники занимаюсь спортом...")))). Почему вы не вспомнили, к разряду каких заболеваний относится описанная вами ваша симпоматика. Расстрою вас, увы, вам далеко до идеала. Но и обрадую вас, к счастью, людей,  ведущих здоровый образ жизни, с каждым годом становится все больше и больше; людей образованных, знающих и любящих  классиков (во всех сферах искусства: музыки, живописи, оперы, балета, литературы и т.д.) еще больше. Почему бы вам не попробовать сравнить себя с ними)))

*Вы всех окружающих учите правильной жизни, а они такие -растакие не хотят этому читься))) Вспомните один из  принципов психологии — принимать людей  такими, какие они есть. По вашей идеификс, существует два мнения: одно — ваше, другое — не правильное. К сожалению, вы не обладаете обычным умением выстраивать взаимодействие с другими людьми, а это уже искусство общения. Все ваши неприглядные и гадкие слова о людях — это показатель не только показатель ваших проблем в общении, это еще и показатель вашей культуры и воспитанности. Кстати, человек, любящий классику, не будет использовать в своей речи оскорбления в адрес другого.

*Вы хотите признания окружающих, вы хотите восхищения собой и т.д. И вам  горько, что этого не происходит. Почему вы не вспомните еще один из  принципов психологии:  человек должен сравнивать себя с самим собой, а не с окружающими.  Почему бы вам не попробовать это сделать.

* Вас раздражает ваше окружение))) Но как же вы могли забыть, что каждый из нас окружает себя  людьми, личностные качества которых нам импонируют, с которыми приятно и интересно общаться. Меняйтесь, иначе от вас, при таком подходе, скоро разбежится и оставшееся окружение. И если вы не изменитесь, то потеряете и последних друзей и не найдете девушку для серьезных отношений.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Доброе утро. Как я понял, Вы писали свое сообщение вечером, а сейчас утро и оно должно быть, по идее, вечера мудренее. Содержание Вашего сообщение вполне понятно: такое видение окружающего мира иногда складывается, думаю, у почти всякого, но постоянно жить с таким представлением невозможно. Вспомните выражение "… все действительное — разумно, а разумное — действительно...". Так вот и живем, развиваемся по мере сил, но до совершенства еще очень далеко. Да и всегда будет далеко. Вы находите в себе силы быть выше всей этой неприглядной суеты — правильно, будьте выше. Но не всем дано, кто-то лаптем щи хлебает. Но места всем хватит. Впускайте в свой мир, кого сочтете нужным, делайте, что помогает совершенствоваться, а тех, кто Вас бесит, примите такими несовершенными. Впрочем, Ваше видение тоже со временем изменится и они уже не будут представляться такими «отвратительными, грязными, злыми» (фильм был с таким названием). Кстати, по поводу предыдущего сообщения эксперта Лидии — отнеситесь к нему серьезно и внимательно. Ну и обратиться за приватной помощью эксперта тоже не лишне.