BOLI. - вопрос №296850

Дорый день.У меня последняя надежда что вы мне что нибудь подскажите.У меня с сентября 2010 года боли живот, в районе пупа.Я проходила колоноскопию, гастроскопию кроме легкого гастрита ни чего не было обнаруженно.Через год мне делали лапороскопию была обнаруженна старая мизерная гематома за стенкой матки, но врачи предположили что ето не причина болей.Так и получилось чере неделю боли опять пойвились болипри прощупывание присутствуют всегда, но когда ухудшение боль чувствуется сильно при ходьбе, при подъеме по лестнице.Иногда уверенна что поженски боли усиливаются при периодах, иногда уверенна что кишечник.Последние разы были боли при половом акте.Тошноты, рвоты нету.Стул ежедневный.Помогите, подскажите что со мной.Огромное спасибо.

Дополнение автора от 02.07.12 20:50:11

Лариса скажите а мне после лапороскопии сказали что печень хорошо выглядит, а неделю спустя мне делали узи всех органов брюшной полости, сказали что все хорошо.А могут ли все перечисленные вами болезни не быдь видны при узи? А если 12 перст.кишка восполена за 2 года наверно должны быть ухудшения? Я забыла сказать что при пальпации я четко вуствую как будто током отдает в «солнечное сплетение»Но например я могу опять прощупать живот через час, и болей как не бывало, ни где!!! После еды болей не ощущаю, но иногда ловлю себя на мысли если голодная живот болит сильнее, но могу поесть и не проходит, а может через 5 как ни бывало.Я незнаю что со мной, да и врачи если честно на меня уже посматривают косо.Подскажите мне.Огромное спасибо за ваше терпение.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Лидия, подобные боли могут встречаться при многих заболеваниях, как гинекологических(например, при эндометриозе), так и при патологии желудочно-кишечного тракта. Боли в околопупочной области могут быть связаны с воспалением в 12 -перстной кишке, желудке, тонком кишечнике, часто они зависят от приема пищи, нарушения диеты. В эту область могут иррадиировать и боли от желчного пузыря, они часто связаны с физической нагрузкой. Сказать точно о причине болей, опираясь лишь на ваши слова, невозможно. Необходимо сделать УЗИ печени, поджелудочной и желчного пузыря. Обратиться к гастроэнтерологу, который назначит дополнительные обследования и расспросит вас о характере болей(время, продолжительность, связь болей с актом дефекации и волнениями, характером питания и пр.)

Пожалуйста, оценивайте наши ответы