Урюпинск

Три полосы движения,стоп линия,я стою в крайней левой поворот только налево,загорается зелёный сигнал светофора,я выезжают за стоп линию и понимаю что разрешено ехать только прямо,я останавливаюсь за - вопрос №2968819

стоп линией и пропускают встречные авто идущие прямо, тем самым дожидаясь разрешающий мне сигнал светофора поворот налево, завершающий поворот.какое мне предусмотрено наказание?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

По части 2 статьи 12.12 КоАП РФ: Невыполнение требования Правил дорожного движения об остановке перед стоп-линией, обозначенной дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, при запрещающем сигнале светофора или запрещающем жесте регулировщика -
влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.
Лучший ответ по мнению автора

Buh