Муж ставит ультиматум: либо друзья-мужчины, либо он. - вопрос №2970399

Муж против моего общения с друзьями мужского пола. Он всегда знал, что у меня есть друзья-мужчины и это ему не нравилось. В какое-то время он начал ставить перед выбором, либо они, либо он. Я на какое-то время прекратила общение с друзьями, но не смогла совсем перестать с ними общаться, так как есть потребность в общении с друзьями.
Муж узнал об этом, залез в мой телефон и прочитал наши переписки и теперь ставит ультиматум, выгнал меня из дома.
Заставляет выбирать, на диалог не настроен.
Что делать?

Ответы

приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Здравствуйте!

«Заставляет выбирать, на диалог не настроен.» — Если ситуация в отношениях  появилась, продолжается  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий.

«Что делать?» - Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов,на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Муж поставил ультиматум. Что Вы выбираете? Что хотите получить от психологов?
Лиса, здравствуйте. Или разводится, или принять позицию мужа. Уже он «Вас выгнал», значит не пойдет на компромисс. Вы только можете здесь принимать решение, учитывая реалии. Успехов Вам во всем!!!