Здравствуйте, мы с мужем вместе 6 лет, из них 5 в браке. У нас 2-е детей. До недавнего времени все шло хорошо, бывали конечно ссоры, но мы находили выход, старались понять друг друга, все важные - вопрос №2971308

вопросы решали вместе, советовались. Несколько месяцев назад решили построить дом в том месте где вырос мой муж и живут его родители, купили участок, начали строить. И тут начались проблемы, муж сам строитель, контролировал стройку сам, поэтому каждый день должен был быть там. Его отец на пенсии, поэтому тоже все время приезжал туда, все контролировал, сам менял проект. У меня было полное ощущение что этот дом он строит для себя. Сыну не давал даже двух слов со мной сказать, просто не отпускал его от себя. Я сначала терпела, потом не выдержала начались ссоры, одна за другой, очень сильные с хлопаньем дверей, слезами… такого раньше никогда не было, я просто не узнавала мужа… потом после последней ссоры неделю не разговаривали, вернулись домой, немного успокоились, поговорили решили советоваться друг с другом во всем. Прошел месяц все было хорошо, и тут муж неожиданно решает поменять работу, на тот момент он работал в фирме с моим папой.Они хорошо сработались, многое сделали вместе, подняли фирму на другой уровень, у мужа были планы, он не собирался так резко все менять. Я просто уверена что так его настроил его отец, он даже говорил его словами, за все 6 лет я его ни разу таким не видела. Обидел меня и моих родителей, разрушил нашу с ним договоренность во всем советоваться. Я очень разочарована не ожидала такого. Подскажите как мне теперь себя вести с мужем и его отцом.
4 ответа

Ответы

Вряд ли дело лишь в том, что отец так повлиял на мужа. Были ведь и другие поводы, которые накапливались, умалчивалось и теперь вот так все трансформировалось. Вы не пишите подробностей, но без них не разобраться. Нужна личная полноценная консультация. если надумаете разобраться во всем и по возможности исправить, пишите лично.
Здравствуйте, Юлия.
    «Подскажите как мне теперь себя вести с мужем и его отцом.» — зависит от того, чего Вы хотите.
    Вот что увидел я: мужчина строит дом. Он решил это сделать сам, оградив супругу от лишних хлопот. Она же (я про супругу) чего то там себе надумала («У меня было полное ощущение что этот дом он строит для себя») и решила устроить скандал («Я сначала терпела, потом не выдержала начались ссоры, одна за другой, очень сильные с хлопаньем дверей, слезами»). Но, в отличии от прошлых разов, когда такой способ воздействия на мужа срабатывал — это не сработало («такого раньше никогда не было, я просто не узнавала мужа»). И у меня сложилось впечатление, что она (супруга) пришла к нам только для того, чтобы мы помогли восстановить контроль над мужем (научили воздействовать на него). Я верно понимаю?
    Теперь посмотрим с другой стороны: муж, полностью контролируемый женой, да еще и работающий на ее отца. Как думаете, что он чувствует? Мне показалось, ему этот контроль уже поперек горла, хочется уже принимать самостоятельные решения, доказать всем, кто в доме хозяин. Что он делает? Он — отстраняется от жены (которая его подавляет). Далее — увольняется с работы. Все. Он (наверное) счел себя независимым(???)
    «Я просто уверена что так его настроил его отец, он даже говорил его словами, за все 6 лет я его ни разу таким не видела» — не нужно тут искать виноватых (перекладывать ответственность). Пора ее принять (принять личную ответственность за происходящее с Вами. Это первый шаг к пониманию ситуации).
    «Обидел меня и моих родителей, разрушил нашу с ним договоренность во всем советоваться.» — да нет, это Вы так решили (за двоих. А его мнения никто и не спрашивал). Вы решили, что он должен с Вами «советоваться» (по факту — отчитываться). Он решил иначе. Полагаете, мужчина не может принимать самостоятельные решения?
    Итак, Юлия. Вы хотите чтобы было как раньше (когда муж подавлен и ощущает контроль, невозможность реализоваться как мужчина)? Или, хотите гармоничный брак, чтобы и Вы и муж были счастливы?

С любовью принимать  и мужа и всех родственников.

Вообще Вы просто  обладаете манией величия, что все с Вами должны советоваться и без Вас ничего в этом мире не должно решаться.

Вы поймите-  проблемы. трудности — показатели того что вы идете не в том направлении- Счастье показатель обратного.

 Только вы начинаете искать проблемы в других- а их нужно искать в своих.

 Женщина должна быть смиренной и терпеливой, а так же зарубить себе на носу, что муж ( мужчина) всегда прав, даже когда не прав.

 Если вы это не понимаете- просто обрекаете себя на страдания

приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы