WIN 7 - вопрос №297394

После установки виндовс 7 начались незадачи она часто зависает, и единственный способ выключить или перезагрузить-отключение питани. на остальное ноль реакции. Остальные ОС идут нормально, с железом проблем нет. может драйвера нужны?

Лучший ответ по мнению автора

1 — смотря какое жедлезо — win7 знает очень много железа изначально

но вообще хорошая практика — это ставить драйвера производителя материнской платы (или ноутбука, если это ноут)

если железо новое — ставим с диска из комплекта, если с момента производства год прошел, даже пол года — обязательно отправляемся на сайт производителя  за обновлениями

на указанные симптомы могут влиять драйвера материнской платы и видеоконтроллера

2 — обязательно установите в дефолтные все параметры биоса — как раз этот симптом может быть вызван изменениями настроек биоса не зависимо от драйверов

3 — такие же симптомы может вызвать вирусное заражение… и даже сбойная работа самой антивирусной программы. для лицензионной windows настоятельно рекомендую использовать родной антивирус от МС

http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows/products/security-essentials

это бесплатно

4 — это может быть и сбой какой либо из установленных программ

могу предложить удаленное обследование (платно, подробности в привате)