Здравствуйте, моего плимяника высыпала на лице сыпь с гнойными пузырями , после чего теперь они обрели форму виде болячек с гнойным выдилением . И - вопрос №2974055

кожа сушится на лице. Что это. И может это передаться другим детям или взрослым находившихся рядом с ним
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Бахрам.
Необходим очный осмотр и лечение у дерматолога.
По всей видимости у Вашего племянника стрептодермия, необходимо отдельное полотенце и другие предметы личной гигиены. При несоблюдении элементарных правил гигиены и при тесном контакте (поцелуи..) данное заболевание может спровоцировать стрептодермию  у контактных лиц.
Добрый день.
Без осмотра сложно сказать Вам что-то определенное. Обратитесь очно к дерматологу как можно быстрее, возможно это стрептодермия, также могут быть инфекционные заболевания. В любом случае окружающие могут заразиться.