можно ли ректифицировать знак асценднента, то есть поменять его на другой в соответствии с другим местом жительства? - вопрос №2974236

Ответы

натальная карта на всю жизнь остается в силе. Асцендент не меняет своего градуса и знака зодиака, даже если вы на Луну жить переедите.

Ректификация-это уточнение времени рождения, если время не точное то  асцендент может меняться, бывает  что и одна минута во времени рождения  может изменить асцендент а значит и весь гороскоп.

а поменять его  из за другого места жительства,

да кто то  такое говорит, но никогда не видел что бы это было написано в классических текстах, а на основании слухов астрология не практикуется..

и для того что бы  изменить асцендент в гороскопе на самом деле нужно  заново залезть к маме в живот и вылезти  в другое время..))

Здравствуйте, Вы скорее всего спрашиваете о переезде с целью ослабить или усилить асцендент или планету на нем в карте. Да, такое возможно как компенсаторная мера, но нужно смотреть всю карту, изменит ли это ситуацию.