Здравствуйте, уважаемые эксперты. Пожалуйста, помогите! Что это может быть и как лечить? Не получается пока обратиться в больницу. Спасибо за Ваши ответы! - вопрос №2974596

Месяца полтора назад образовалась небольшая шишечка. Ближе к сгибу ноги. Думала, может вросший волос или волоски дали такую реакцию, но не вижу их. Боли и дискомфорта не было. При пальпации внутри ничего не перекатывалось. Гноя не было. В размерах не увеличивалась. Прикладывала в течение недели мазь Вишневского, все прошло. Но! Через месяц снова появилась такая же шишечка, там же. Только уже при пальпации возникли неприятные ощущения, и на след.день ее прорвало. Гноя было немного, все прочистилось. Обработала, продезенфицировала, привязала Вишневского, выпила антибиотик. Через три дня снова набухла шишка и ее так же прорвало. Сделала все то же самое. Антибиотики пропила несколько дней. Все прошло сразу же! Но! Через две недели, позавчера опять появилась эта шишка. Ощущения неприятные при надавливании. И в этот раз ее не прорывает и пока не видно гнойника. Привязала мазь Вишневского. Пока становится мягче и вроде уменьшается. Хочу еще попробовать Ихтиоловую мазь.
Каких-то других беспокойств нет! Никаких симптомов.Единственное, небольшая задержка. Не могу понять, что это такое. Почему периодически она снова появляется. Вчера она уже будто сместилась на половую губу. И всего два раза ее прорвало. Может быть, просто не весь гной успевает выйти? Или все же вросший волосок под кожей.
Вопрос задан анонимно
27.08.18
2 ответа

Ответы

Добрый день.
У Вас загноилась пора, такое бывает. Учитывая длительность течения, рекомендовал бы Вам обратиться к хирургу и вскрыть уплотнение.
27.08.18
Здравствуйте, скорее всего у вас была небольшая ранка или прокол который вы могли и не заметить, в дальнейшем попала инфекция  и появился  воспалительный процесс, который позже перешёл в гнойный инфильтрат, возможно небольшой абсцесс в паховой области.Лечились сами но должного оттока гноя не было, выход гноя закрывался и всё это тянулось месяц.В настоящее время, учитывая длительность заболевания необходимо срочно обратиться к врачу хирургу для вскрытия гнойника и хорошей санации в стерильных условиях хирургического кабинета.
с уважением Татьяна Георгиевна.
07.12.18

Карина Вадимовна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store