Встречался долго с девушкой и только в последнее время понял что люблю - вопрос №2974941

Добрый день.
Два с половиной года назад познакомился с деквушкой в интернете. Поначалу она мне очень понравилась, все время бежал к компьютеру, да и практически все время проводил возле него, думал вот оно, то что я так долго искал.
Потом я приехал, к ней и у нас начались долгие отношения на расстоянии. И вот они были как горки, то жарче то холоднее. Поначалу я начал замечать какие-то недостатки внешности, но через года полтора, перестал их замечать. Но основное что было, это наши взгляды на жизнь, она была такая домашняя, для нее на первом месте была семья, ей хотелось романтики и семьи. Я тоже романтик и мы замечательно проводили время, гуляли, ходили в кино, нам нравились практически всегда одни и те же фильмы. Но вот во взглядах начали расходиться, я увлекаюсь походами, хотел смотреть мир, тянул ее за собой. Она особо не хотела, хотела более спокойной жизни, несколько всего боялась. Один раз мы пошли на каток, а она не умела кататься, а я хотел, хотел кружиться по кактку на коньках, но пришлось водить ее вокруг забора, и учить, и мне тогда вот и показалась вся эта разность, ну как будето крылья мне подрезают, как бы хочу лететь, а нет ты приземлись и помоги мне.Ну в общем такая у нас вышла долгая тягучка одеяла, я все пытался привить ей свой активный способ жизни, а она как то более спокойный. Ссор у нас практически не было, ну я ей говорил, мы много объяснялись насчет нашего видения мира. Я все раздумывал с предложением, оттягивал все. Но вот в последние несколько месяцев, наверное я реально понял, что нужно принять ее такой какая она есть. Последние пару месяцев были особо романтичными. Я уже не обращаю внимание на какие-то недостатки ее внешности, да и думаю, ну не хочет она со мной в походы ходить, да и пофиг, сам схожу, перестал обращать внимание на некотрое ее занудство. Да и мне стало хорошо когда я лежу рядом с ней и смотрю телевизор, и когда она обнимает меня в полусне своей ручкой. Раньше как бы обращал внимание на таких более активных девушек, думал стоит ли продолжать отношения или искать другую, а сейчас ну как-то не хочется. Мне хочется больше заботиться о ней, обнимать, я все время ее обнимаю, все время целую ее руки, сейчас бы с удовольствием учил бы ее кататься на коньках. Она у меня маленькая, такая хорошенькая, не знаю почему так, но все какие-то разногласия стали стираться, люблю ее. Насчет секса, у меня к ней просто огромная тяга, просто огромнейшая, не было такого, чтобы я ее не хотел хоть день. Ну вот два последних месяцах не знаю как заново полюбил ее. Но все мои сомнения до этого, там жениться или нет, уже надоели всем. А в последнее время я все тянул ее в свой город, хотя говорил ей, что сам перееду, но так и не смог. И вот вчера, решили сделать паузу, т.к ну не может так тянуться до бесконечности. Но сегодня меня всего на изнанку воротит, не могу без нее и все, до в июне кажется, чет повздорили, и день или два не разговаривали по телефону, не смог продержаться, в слезах ей звонил. И целый день сегодня я ни есть ни пить не могу, сижу на сигаретах и минералке, а ведь это даже мы не расстались, а взяли паузу, ну и как бы продолжаем общаться. Ну блин не могу себя представить без нее, хоть и разные мы ( по гороскопу я лев а она рак), но не могу без нее. Да тянулось все это долго, т.к таким разным личностям наверное много времени нужно чтобы претереться. Но как я писал, что два последних месяца мне как-то было уже все равно на эту разность, лишь бы с ней. Подскажите правильно ли мы поступили, что взяли этот таймаут, настоящая ли это любовь, и как уменьшить эту боль такого вот расставания.

Ответы

Здравствуйте, Артём!

«как уменьшить эту боль такого вот расставания» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действий, сделать выводы, найти в ситуации положительные стороны и опыт для будущей жизни.

«правильно ли мы поступили, что взяли этот таймаут» - Важно то, как вы воспользуетесь этим перерывом, как проанализируете, что измените в себе. Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.