Добрый день! Несколько дней назад весь день была диарея. Подумала, что отравилась, предпосылки были. Огурцы, арбуз, скорее всего несвежий соус. Выпила угля, потом иммодиум. Затем все стало нормально - вопрос №2975186

на следующий день. Но заметила, что периодически где-то на 3-4 см ниже солнечного сплетения, где то под рёбрами в центре, стала появляться очень слабая боль. Слабые такие покалывания. От пищи не зависит. То есть, то нету. Если занята или не задумываюсь, даже не ощущается. Не критично, просто как-то дискомфортно и тревожно от таких слабых ощущений. Прошло уже 3 дня, болезненные ощущения так и не прошли. До той диареи этого не было. Что это может быть? Какой врач может помочь? Могу ли я попробовать что-то сама до посещения врача?
27.08.18
2 ответа

Ответы

Добрый день.
Дискомфорт может идти из желудка, поджелудочной железы. Хорошо бы Вам обратиться к терапевту и сделать УЗИ органов брюшной полости, ЭФГДС. Избегайте несколько дней употребления острой, соленой, жареной пищи, мучного и сладкого.
27.08.18
Добрый день.Жанна.
Вероятнее всего это связано с патологией желудочно — кишечного тракта ( гастрит, дуоденит и др.),  которые были спровоцированы отравлением.
Вам необходимо показаться гастроэнтерологу.
27.08.18

Ирина Михайловна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Карина Вадимовна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store