Добрый день! Несколько дней назад весь день была диарея. Подумала, что отравилась, предпосылки были. Огурцы, арбуз, скорее всего несвежий соус. Выпила угля, потом иммодиум. Затем все стало нормально - вопрос №2975186

на следующий день. Но заметила, что периодически где-то на 3-4 см ниже солнечного сплетения, где то под рёбрами в центре, стала появляться очень слабая боль. Слабые такие покалывания. От пищи не зависит. То есть, то нету. Если занята или не задумываюсь, даже не ощущается. Не критично, просто как-то дискомфортно и тревожно от таких слабых ощущений. Прошло уже 3 дня, болезненные ощущения так и не прошли. До той диареи этого не было. Что это может быть? Какой врач может помочь? Могу ли я попробовать что-то сама до посещения врача?
2 ответа

Ответы

Добрый день.
Дискомфорт может идти из желудка, поджелудочной железы. Хорошо бы Вам обратиться к терапевту и сделать УЗИ органов брюшной полости, ЭФГДС. Избегайте несколько дней употребления острой, соленой, жареной пищи, мучного и сладкого.
Добрый день.Жанна.
Вероятнее всего это связано с патологией желудочно — кишечного тракта ( гастрит, дуоденит и др.),  которые были спровоцированы отравлением.
Вам необходимо показаться гастроэнтерологу.