Республика Татарстан

Адвокат не исполняет обязанности - вопрос №2975545

Ситуация такова: год назад мы начали работать с адвокатом, заключили договор и написали расписку о передаче денег. Адвокат выполняла работу так скажем не надлежащим образом, подавала иски, меняла их. Мы решили поменять нашу защиту, обратились к другим адвокатам за консультацией. Забрали документы по делу у адвоката, она выдала заключение с суда без печатей, не оригиналы, а распечатанные с интернета (доверенности и прочие) но договор на оказание услуг и расписку она не отдала и не собирается. Вопрос каким образом их можно вернуть? И можно ли вернуть деньги за работу ненадлежащего качества?

Понимаю будет вопрос почему сразу после заключения договора не забрали поясню- работу вели мои родители, они почему то спустя рукава на это всё...

Ответы

Здравствуйте, Марина!
В данной ситуации Вы можете обратиться с жалобой в адвокатскую палату, в которой состоит адвокат. Жалобу следует писать в двух экземплярах, один из которых, с отметкой о принятии, остается у Вас. Если же обращение в адвокатскую палату не даст результатов, Вам нужно будет обратиться в суд общей юрисдикции по месту жительства адвоката. Вы вправе потребовать возвращения документов, возмещения материального ущерба и компенсации морального вреда.

Пожалуйста, не забудьте оценить ответ эксперта и выбрать лучший ответ на ваш вопрос. Если еще есть вопросы, обращайтесь в чат.

28.08.18
Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Адвокату предъявите претензию, а если откажет, то подавайте жалобу в республиканскую коллегию адвокатов, в которой он состоит. Под угрозой лишения статуса за многочисленные нарушения, если таковые имеют место, возможно вернет деньги.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.
28.08.18

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Договорное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store