Москва

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.Пригласили на работу. Требовался офис-менеджер без опыта работы,стажировка 3 месяца. При приёме на работу не сделали договор, сказали бугалтера пока нет, в отпуске - вопрос №2976600

как выйдет так и сделают. Проработала 9 дней, всё выполняла, притензий небыло. И вдруг работодатель звонит и говорит, вы нам не подходите, приходите за расчётом. Я в шоке! Жалоб небыло, всю работу которую поручали выполняла. Скажите имел ли право так поступить работодатель? И есть ли какие-то права у меня?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.
Ситуация неприятная, тем не менее на практике встречается из-за того, что трудовые отношения оформлены ненадлежащим образом.
Права конечно есть, но для начала необходимо подтвердить факт трудовых отношений, а это время, деньги нервы. Не стоит это того.
Получите расчет, тот факт, что он имеет место уже хорошо, если есть возможность все это дело как-то зафиксировать-зафиксируйте и подайте жалобу в трудовую инспекцию.
Ну, и ищите, нормального работодателя.
Успехов.
Лучший ответ по мнению автора

Buh