Добрый день! Был офис 2013 поставили 2010 (так удобнее работать с большим количеством открытых файлов). Теперь кнопки макрос не активны , нет - вопрос №2976671

возможности ни записать, ни открыть. Пробовала все известные и выдающие в первых поисковых запросах способы, к сожалению не помогли сделать кнопки макроса активными. Прошу помочь

Лучший ответ по мнению автора

Нужна «чистая» установка офис 2010 с удалением папок и установочных файлов предыдущей версии. В папке — Program Files в папке — Microsoft Office от предыдущей версии остались настройки, которые не работают с новой версией (2010).