Подскажите что означает значок который указан на скрине - вопрос №2976769

Добрый день. Подскажите что означает значок который указан на скрине: yadi.sk/i/em7LDE8H3afVpx он появляется в разных ситуациях буквально на одну секунду и тут же исчезает. Выловил его на скрин при сообщении на WhatsApp. Не понимаю что это, но заметил что когда мне пишут сообщение, оно приходит с задержкой, впечатление что сообщение проходит через какую-то программу, а после обработки падает на мой телефон.

Ответы

Здравствуйте, Александр!
Вы не устанавливали случайно приложение для контроля здоровья сердца?
у вас явно Андроид, а значит можно «тапнут» по значку, и получить либо контекстное меню приложения, либо сразу его открыть

далее только два варианта:

— либо вы сами ставили приложение, просто не знали что оно будет висеть таким значком в фоне
— либо это приложение из комплекта системы, тогда надо просто поискать более подробную информацию о его назначении

после чего или пользоваться, или удалить/отключить
тогда я не могу помочь:
— значок мне не знаком
— гадать о его смысле, можно, но не факт что имеет смысл… тут от антивирусной проверки и контроля трафика… до наглой отсылки перехваченных разговоров и/или смс