Муж постоянно мне врет - вопрос №297728

Замужем, есть ребенок, но мой муж с рождением ребенка стал мне врать в финансовом плане, постоянно нет денег, долги от куда то беруться… сама я не работаю. И главное что о его вранье я узнаю, говорю ему, ругаю, то что сейчас столько затрат с ребенком, сами знаете, а он извиняется, начинает все объяснять и говорит что больше не будет! Новот как???!!! Ладно бы такое один раз произошло, а н нет же!!! Это раза три уже точно было, и вот сейчас опять та же история… жду зарплату, ее нет, говорю где, говорит другу занял-отдаст.Дни идут а деньги то никто не приносит… Ну я опять с этим разговором, и говорю что мозгов у тебя нет, что семья образовалась, а деньги не понятно куда деваются!!! Молчит… говорит что друг отдаст… сам значит уехал на работу, сказав что в понедельник мне принесут деньги. Звоню значит этому другу, а он говорит что все деньги еще на неделе вернул… Но вот как???? КУДА ОНИ МОГЛИ ДЕТЬСЯ? Если бы не мама моя уже бы с голоду умерла. А с мужем то что делать? Разговаривать как я поняла смысла нет, раз такое снова и снова повторяется… Тут свекровке со психу ляпнула что приедет с работы, на развод подам и ребенка он не увидит, плевать что его права будут нарушены, все равно в семейной жизни участия практически не принимает, дак она расстроилась так. Дайте совет что ли, что вообще делать, как с такой ситуации выйти? Мужа я люблю  хочу сохранить семью, хочу чтоб у моего ребенка был папа… Пожалуйста помогите...

Ответы

Анастасия, здравствуйте!

А какая ситуация с финансовым бюджетом состояла до того, ка кродился ребенок? Чтобы знать, как быть, нужно узнать, а что повлияло на Вашего мужа с рождением ребенка.

Также можно усадить мужа за круглый стол и постараться прояснить ситуацию на месте еще раз, сказав, что Вы чувствуете, когда он Вм не доверяет. БЫть может, он Вам боится что-то рассказать, вот и врет. Просто считает, что это лучший вариант.

Дополню: интересно Вы разговариваете с мужем: «мозгов у тебя нет, что семья образовалась, а деньги не понятно куда деваются!!» Так всегда или только в критичных случаях?

И насчет мамы. Муж, видимо, знает, что Вы благодаря маме с голоду не умрете. Как часто Ваша мама вмешивается в Вашу семью, хотя бы деньгами? Может быть, это уже надоело Вашему мужу?

Если есть желание, добро пожаловать в чат.

Удачи Вам и и женской мудрости!

Екатерина.

Анастасия! Эксперты потратили время на анализ Вашего вопроса. Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший!

03.07.12

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store