Здравствуйте, уважаемые эксперты! Решилась на развод. Переживаю,как все пройдёт. Подскажите, пожалуйста: 1) как отреагирует муж, и если можно посмотреть реакцию свекрови Татьяны 2) согласится ли на - вопрос №2977814

изображение из вопроса изображение из вопроса изображение из вопроса изображение из вопроса
1500 p
мои условия, либо придется встречаться в суде 3) на сколько затянется процесс развода 4) есть ли чего мне опасаться, угрожает ли мне что-нибудь Муж: Александр, 19.06.1986, г.Москва время не известно Жена: Юлия, 25.08.1986, г.Владивосток в 21:00 Благодарю!

Дополнение автора от 03.09.18 14:51:51
Уважаемые эксперты! Благодарю Вас всех за помощь и потраченное время на меня. К сожалению, не могу выбрать лучший ответ, потому что все ответы лучшие! Надеюсь на понимание) И ещё раз боаблагод за поддержку!
36 ответов
такое чувство что вы ему не лично хотите это сказать а как в сообщении. он вас любит он вас отпускать не захочет. но вы вот устали вы в тупике. но вот именно пока развода не вижу. может все приостановится.
Здравствуйте. Будут определённые трудности. Муж развода не хочет, будет сопротивляться. Будет пускать сплетни, очернять вас… наверное вы и так знаете это в его характере. Будут и уговоры и чуть ли не угрозы, но без действий. Он труслив если увидит решимость…  характер мужа знаете. Несмотря на попытки потрепать нервы развод состоится. Через суд. От всех действий вашего мужа нужно будет просто абстрагироваться. И думать о том что это закончиться. А муж это делает от слабости…
То что решились однозначно правильно! Но, приготовьтесь что всё будет происходить тяжело. Ни он ни свекровь просто так это не оставят, хотя вроде вначале всё будет воспринято нормально. Впереди однозначно суд и негатив, но это нужно пройти
Здравствуйте, развод будет не из легких. свекровь тоже так просто не пойдет на Вши условия.

Здравствуйте. С таким количеством вопросов вам нечего делать в общих вопросах, а с такой неуверенностью и страхами вам прямая дорога к мастеру, что бы изучать ситуацию досконально и глубоко и проработать все ваши внутренние переживания и блоки.

 Что касается самого вопроса- ваше «решилась» это не решилась, это  " я очень хочу, но боюсь и не знаю как поступить" Страх неизвестности… вот что вас мучает

Здравствуйте.1)Они будут в шоке и будет злость на вас.2)На ваши условия он не согласится.3)Процесс развода затянется на полгода.4)Вам ничего не угрожает, но защиту поставить нужно.Обращайтесь.Всего доброго.
Здравствуйте, муж расстроится, а свекровь немного не поймет вас, будет общее непонимание.На условия ваши вряд ли пойдет, скорее что придется через суд. По срокам примерно 8-10 месяцев будет все идти. Будут трепать нервы однозначно.
Здравствуйте, отреагирует спокойно, внешняя холодность, но внутри обида.На ваши условия согласится, связано это с финансами.По срокам не могу сказать на сколько затянется, но решится гораздо быстро.Угрозы нет, но совет таро говорит что пока от развода лучше воздержаться.
Добрый  вечер  Юлия.Развод  будет трудным и  спорным (относительно ) .Так как во первых  муж  будет против , знает, что потом  ему  жениться  будет трудно.И  чувства  к вам  ещё остались — но скорее они  собственнические .  Свекровь  постарается  воздействовать на сына и научать  его как поступать, а с вами в прямую полемику не   будет вступать. Развод  получите только  через  суд.Но  не  волнуйтесь, Это формальность, до которой  вас доведут  муж и свекровь.Вам  угрожает только  то  что  потратите нервы и   время.Физического насилия или  ещё  чего то подобного- не будет.По времени  на сколько затянется, я вижу что в этом году — не  получится -  это  зависит от  загруженности   судов.Развод  вообще , дело   не приятное -  но  если нет жизни, то  лучше пойти на это и   решить   свою жизнь так как  считаете  правильным, а не  потратить  на ссоры и слёзы.вы рождены   быть счастливой -  боритесь  за счастье и ничего не бойтесь.Удачи  вам!
Здравствуйте! Да, разводитесь. Вы получите то, чего хотите. Все пройдет достаточно гладко.
Со стороны Александра какой-либо негативной реакции не просматривается. Он должен с пониманием отнестись к вашей инициативе. Есть вероятность, что он и сам воспримет с энтузиазмом ваше предложение. Относительно реакции свекрови можно сказать, что она может пытаться прошлую ситуацию удержать или вернуть, как-то пенять на то, как раньше хорошо было. Ей может казаться, что решение несерьезное.
Что касается принятия ваших условий, с этим могут возникнуть определенные затруднения, в которых может быть непросто разобраться. Они могут быть восприняты не без сомнений, придется искать какой-то компромисс, договариваться учитывая интересы обеих сторон. Хотя, судебного разбирательства мне не показывает. Сам бракоразводный процесс моет занять определенное время, по крайней мере можно сказать, что это не будет сиюминутным делом. Опасаться вам стоит того, что есть вероятность столкновения с какими-то подводными камнями, неясностями, влиянием скрытых факторов на ситуацию. Это не обман, но не исключено сокрытие неких фактов. Стоит быть внимательнее и осмотрительнее, больше доверять своей интуиции.
Муж не будет долго сопротивляться, в суд идти не придётся,
всё будет достаточно быстро , по срокам как положено как у всех ,
там дают время на раздумья как обычно, сразу никого не разводят
Реакция Татьяны, она будет против, но куда она  денется
Удачи вам
  • Развод тихо не пройдёт.Свекровь вам ещё нервы потрепит.Вы в её понимание к жизни, обидите её сына.Она за него была и будет всегда горой.Муж в принципе будет не против, на ваши условия, но не пойдёт на это.Так как будет слушать маму.Сам процесс будет не быстрым. Вы поимеете все равно чуть меньше, чем хотите.
по пунктам:
1. — будет пожар в душе, эмоциональный взрыв, который полностью поменяет все его приоритеты.
у свекрови — будет опасаться за сына, укреплять свой союз с ним, пытаться восстановить справедливость.
2. — лучше уладить до суда, в суде — это искушение, которое нужно преодолеть, тогда вас ждет награда.
3. — от 7 до 10 месяцев.
4 — проявите бдительность и осторожность, расчет, и будет отсекание ненужных контактов и связей, и хотя разрыв с некоторыми людьми воспринимается вами болезненно,  но это к лучшему, так как впереди вас ждет череда успехов.
Здравствуйте, Юлия!
Решились — не переживайте! Переживания нервы рвут… Процедура не из приятных, но, и не смертельна.
Ваши условия не будут приняты. Мать и сын в одну дуду… Разногласия решать будете через суд.
В любом случае — все перемелется. Зато, вы сможете построить свою личную жизнь с любящим вас человеком.
Удачи и счастья!

Муж отреагирует отрицательно, любит Вас… Есть еще возможность наладить отношения… Свекрови тоже не понравится эта новость… Обращайтесь в чат, могу более детально посмотреть.

Добрый день.всё будет очень тягомотно и тяжело, вы решились это правильно.потому что лучше сейчас.пока молодым, пока так скажем правде в глаза если смотреть, встреча с новым ухажером возможна с более большей скоростью, вообщем что могу сказать, воспримут шокировано, мол как так, от такого хорошего вы уходите, что он что свекровь будут негодовать...

Условия… ну конечно же не примут.поэтому встретитесь в суде… процесс развода будет в течении года.

Вам ничего не угрожает, просто наберитесь терпения.придётся оправдываться, и доказывать отстаивать свою позицию по многим вопросам.и делёжка будет трудной… Удачи вам! но любви нет.вы бы пришли к этому через год-два… поэтому не тяните.начните сейчас новую жизнь.и не бойтесь.за вами правда, и вы достойны большего!!

Правильно решили.Пусть Вас не заботит их реакция, не придумывайте себе очередных хлопот.Живите для себя.Разойдетесь, и почувствуете себя птицей в чистом небе.А остальное уже не важно.
Развод для мужа будет комфортным событием, а вот свекровь на условия не согласится.Процесс займет 3 месяца — Вам дадут шанс.Угроза стоит здесь в плане денежного долга и отсутствии работы со стороны мужа, муж подумывать будет чтобы бросить проф сферу.
Он будет очень зол и просто так не отступит. Свекровь примет его стороны, держитесь и готовьтесь, натиск будет конкретный и слова не лестные. Во всем виноватой сделают Вас и без суда не решите. После развода еще попьет Вам кровушку, потом отстанет. Если точно решили развестись, стойте на своем. Позже будет легче, расцвете и жизнь увидите в новых красках. Условий не примет и слышать не хочет, Вы сильно заденете его самолюбие и он будет вредничать. Может и руку приложить, держитесь спокойно, чтобы лишний раз не вызывать его агрессию и не провоцировать его. Из всего выйдете с победой и с чувством собственного достоинства и превосходства. С ним уже будете потом редко встречаться, свекровь будете видеть еще долго, она Вас не оставит.
Здравствуйте! Муж будет не против такого развития от вас. Свекровь немного скептически на это отреагирует, но потом согласится, все будет зависеть от вашего мужа, как он скажет. Знаете, где-то суд и светит вам, но если вы будете настроены положительно и не будете упираться, то все пройдет гладко для вас. Процесс развода долго длиться не будет, но при условии, что пройдет гладко, как я и сказала чуть выше. Муж ваш терпеливый человек, если скажете, так и будет, но только его не нервируйте понапрасну. В остальном он с вами согласится.
Здравствуйте! Карты показали, что ваше решение для вашего мужа будет, как гром среди ясного неба, он будет ошарашен. На ваши условия не согласиться, будут препятствия и скорее всего масло в огонь будет подливать ваша свекровь. Развод будет оформлен в течении 6-8 месяцев, может и больше.Опасаться вам стоит того, что суд может не удовлетворить все ваши требования, если будет идти речь о разделе имущества или же какой-то денежной компенсации.

Всех вам благ!
Новости о разводе ваш супруг отреагирует естественно отрицательно, к такому повороту он не готов, свекровь тоже не обрадуется такой новости, будет поливать вас грязью, вы станете для неё самым плохим человеком на Земле, будет прочитать что вы сломали жизнь  её любимому сыночку. Чтобы такая-сякая Ну и всё в этом роде. Одним словом приготовьтесь к тому что как только вы скажите о разводе то жизнь мёдом вам не покажется.
Первое, что показывает расклад — это новый мужчина в вашей жизни… Именно он вас поддержит в ваших делах… Процесс не будет легким… Вас отпускать не хочет не только муж, но и его семья… Будут препятствия…
Здравствуйте! всех новость просто шокирует. мужчина безумно вас любит и не захочет вас отпускать. все пройдет болезненно и долго.пришлите в личный чат фото свекрови если желаете, просмотрю бесплатно полным раскладом все ваши вопросы.мужа, мысли, планы и все все+свекровь. у вас словно страх все это сказать и вы оттягиваете этот день.в  любом случае ваше решение правильное.очень мужчина будет переживать, хотя отношения не идеальные. о разводе не думает. сразу вас не разведут. свекровь будет просто рвать и метать. в целом не плохая женщина, но со своими причудами! у вас скоро застолье будет! Удачи!
конечно муж будет в шоке но это ваше решение и свекровь навсегда останеться на стороне сына -сам развод затянеться на какое-то время его небудут устраивать все ваши условия развода-но он состоиться по-любому-вы воспряните из пепелища -ворветься нновая любовь тут-жеи поймете что такое счастье и быть любимой
Здравствуйте. Для вашего мужа это будет большим ударом. Он не хочет вас терять.Свекровь тоже будет не рада, вы останетесь виноватой для нее. Хотя это уже её проблемы, раз приняли решение)  Угроз больших нет, возможно негатив будет.Процесс будет не долгим.Суд будет.
Он вас очень любит желание потерять вас и брак с вами у него нет, есть смысл подумать еще раз на счет развода… на ваши условия о разводе не согласятся… а вот насчет условия что то изменит между вами он согласится… вам нужна поездка вдвоем, уединится и дать себе еще один шанс.
Здравствуйте, как Вы понимаете возможный развод процедура негативная и в любом случае Вас это затронет, мужчина охладел к Вам и это длится уже достаточно долго, что проявляется в его отношении к Вам, полагаю Вы и сами уже не видите решения кроме как развод. Свекровь в данном случае решает мало чего, но карты подсказывают, что может негативно отразится на Вас, вплоть до магии в Вашу сторону (своего рода месть), желательно изначально закрыться от нее во избежание проблем. Мужчина согласится на Ваши условия, но его мать будет наставлять по своему, что может затянуть процесс. В целом, по ситуации, развод в данной паре более чем реален и по всей видимости освободит каждого из Вас от оков. Удачи Вам!
Добрый день, Юлия.

Будет встреча в суди — Александр не захочет давать Вам развод, будет настаивать на том, чтобы попробовать всё с «чистого листа». Возможно, Вас это удивит, но я вижу, что он с большой долей вероятности обратится к кому-либо за помощью в сохранении брака. И под «кем-нибудь» я имею в виду коллег (не обязательно с этого сайта, вообще).

С уважением,
Димитрий
будет мстить, мирно решить вопрос с ним проблематично, здлой циничный человек, способный на низость,
подробнее с видео https://youtu.be/2xot_yMsHpc
Здравствуйте вы находитесь на данный момент на грани нервного срыва. Но все же вы находитесь на правильном пути по скольку вам зачтется само стремление упорядочить окружающий вас хаос. Развода пока не вижу. скорее всего произойдет осенью.
Процесс развода неизбежен. Будущего совместного нет. Поэтому успокойтесь внутренне и действуйте решительно, только просчитайте все действия в свою пользу. Не задумывайтесь о чувствах «тех» родственников,   они  о Вас не сильно заботились в свое время. Думайте о собственной выгоде и все у Вас получится.
нервов вам потрепают… но вы не сдавайтесь… назад дороги нет… любите себя, другой жизни… от этой семейки ждать хорошего не стоит… но руки у них коротки… ваши нервы выйдут им боком…
Добрый вечер Юлия!

Мне идет информация, развод состоится и пройдет относительно спокойно.Хотя Александр в глубине души привык к такому положению вещей, к тому что Вы  являетесь лидером в отношениях и многие проблемы взваливаете на себя, в том числе и финансовые.Ему будет непросто решиться на этот шаг и он Вас будет отговаривать.Но как я вижу, Вы принимаете правильное решение, Вам необходим приток свежего воздуха и сбросить эту ношу со своих плеч.Так как мужчина совершенно не стремится что-либо изменить в отношениях.На сколько затянется бракоразводный процесс, мне идут слова-месяц, два.Свекровь не вижу чтобы согласилась на Ваши условия Юлия, с ее стороны будет много недовольств и конфликтная ситуация может возникнуть.Каких-то сильных опасений я не увидела, ну конечно, будут определенные переживания, все-таки Вы ни один день прожили с этим мужчиной.Вам идет совет поберечь свою нервную систему, впереди у Вас отличные перспективы и начинается светлая полоса!

Всего Доброго и Удачи!
По мнению автора лучший ответ отсутствует.