Замена шлейфа кнопки выкл/блокировки. - вопрос №297784

Помогите в ситуации. Поломалась кнопка Power/Lock (кнопка выключения), а именно сам шлейф на Iphone 4. Шлейф купила в интернете, занесла в сервис центр для замены детали. Ребята поменяли детальку сказали что на самой детали неисправен датчик который отключает экран при разговоре. Предложили с двух шлейфов спаять один нормальный. У меня два вопроса: 1. Имеет ли этот датчик отношение к шлейфукнопки? 2. Нормально ли что телефон из-за того что не блокируется экран начал нагреваться при разговоре?

Дополнение автора от 04.07.12 00:33:58

Вот это шлейф от кнопки выкл/блок на айфон 4   http://www.ifixit.com/Guide/Installing-iPhone-4-Power-Sensor-Cable/4336/10

Ответы

1 — шлейф это набор проводников. если неисправен какой либо датчик, ни какие комбинации со шлейфами его не исправят, по крайней мере на словах не сходится

тем более Вы говорите что поломался шлейф, но Вы приоблели шлейф на замену — тогда новый шлейф должен восстановить функциональность

если есть неисправность кроме шлейфа — она не может быть исправлена махинациями со шлейфами, только заменой другой неисправной детали

так что не сходится, по крайней мере в таком пересказе точно не сходится — нет логики в предложениях по ремонту

2 — при блокировке экрана прекращают выполняться вычислительные действия для отрисовки. на самом деле в современном програмном обеспечении от 80% до 99% ресурсов уходит на обеспечеие интерфейса, в том числе отрисовка изображения

в тоже время при обслуживании звонка тоже могут тратиться вычислительные ресурсы

так что возможно перегрев будет возникать как следствие увеличения вычислительной нагрузки до максимальной