Зависает пк при странных обстоятельствах. - вопрос №2978214

Добрый день, появились странные проблемы частенько вылетают программы, а при запуске steam через 20 сек зависает пк намертво, помогает лишь отключение питания от сети, после этого сразу запускаешь пк и все хорошо работает :D В итоге если постоянно после выключения пк вырубать его от сети до след. включения, никаких проблем, а если оставлять в сети при новом включении все равно зависнет в стиме либо будут часто вылетать программы и придется полюбому вырубать из сети чтобы работало все хорошо. Вопрос в том может ли быть данная проблема из за того что винда поставилась не корректно? Параметры системы Ryzen 1600, 16гб озу, sdd samsung 860evo(винду ставлю на него), hhd barracuda 1tb, мать b-350 gaming, бп Cooler Master Lite 600w. По датчикам аида просадок по бп нет. В инете много мнений от проблемы бп и ссд до самой винды. Но больше остановился на том что у многих проблемы подобные с зависоном бывают из за какой-ло не стыковки ссд и хдд, либо есть еще мнение что ltsb не совсем хорошо подходит под гейминг и прочее.Сдать в сервис увы не могу, потому что работаю на пк и сервис будет заниматься этим от 2-х недель, а так хоть пока спасаюсь отключением от сети, и работает стабильно, но если честно надоело уже на каждую ночь его отключать от сети, да и все таки интересно в чем может быть такая странная проблема.
1 ответ

Ответы

Проблема в блоке питания (задержка импульса по +5 вольт). Попробуйте если есть возможность заменить (подменить) блок питания