Как справиться с ревностью, апатией и раздражительностью? - вопрос №2978355

Добрый день. Меня зовут Кристина, мне 28 лет. Мучает очень сильная ревность, причём её «корни» и причины появления мне в общем и целом понятны, но это понимание не помогает совладать с ней. В следствии этой ревности, постоянно нахожусь в состояние тревоги, апатии, раздраженности по мелочам, плохого сна, подозрительности и ожидания предательства. Так же испытываю не полноценность жизни, нереализованности, несмотря на то, что работаю в хорошем месте. От этого состояния страдает не только качество моей жизни, но и партнера. Какие шаги необходимо предпринять, чтобы начать выходить из этого состояния, ибо самостоятельного выхода не вижу. Заранее спасибо.

Ответы

Добрый день.
Обратитесь к психотерапевту, это будет правильным первым шагом.
Здравствуйте Кристина. Вы сейчас среди врачей, которые работают с «диагнозами». У Вас  никаких диагнозов нет! У Вас житейская сложная ситуация. С таким работают психологи — это специалисты без медобразования. Они намного лучше понимают такие ситуации и не нуждаются в использовании таблеток и уколов, как и Вы.
Итак, первый шаг Вы уже предприняли: попытались обратиться к специалистам.
Сделайте и второй: выберите одного и возьмите консультацию в онлайн!
Удачи!