Что делать если после смерти матери не вступили вовремя в наследство ( в данный момент прошло уже 10 лет с того момента как умерла мама) - вопрос №297894

Ситуация такая, есть два брата которые после смерти их мамы (главной хозяйки квартиры т.к. приватизирована квартира была на нее) не вступили вовремя в наследство. Завещания мать не составляла. С момента смерти матери прошло уже 10 лет. Один из братьев прописан в данной квартире, а второй живет в муниципальной квартире в которой и прописан. Счета на квартиру матери до сих пор приходят на ее имя. Не все счета оплачивались братомкоторый живет в данной квартире и сейчас есть задолженность в размере порядка 20 тыс.рублей. 

Подскажите пожалуйста что делать ведь срок вступления в наследство сильно пропущен. Просто если подавать в суд на восстановление срока вступления в наследство нужно предоставить весомые аргументы почему не вступили вовремя, а их к сожалению нет. Просто братья в этом вопросе полностью безграмотны. Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации и что делать, чтоб вступить в наследство?

Ответов пока нет

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

от 300 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Наследство
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store