Здравствуйте. Очень нужен совет, к какому врачу обращаться. 5-й день боль в грудине и гортани. Иногда отдает в затылок и скулы. Болит при вдохе, и в груди и в гортани. Боль очень сильная, остарая. - вопрос №2980533

Глубоко дышать не могу, при глотании пищи или воды болит как будто в пищеводе, в области груди. Очень больно ходить, менять положение, ложиться, вставать, смеяться. При ощупывании грудины и спиты болей нет нигде. Вся боль внутри. У терапевта была, прописала нурофен и дома посидеть. Может к какому то определенному врачу обратиться? Помогите пожалуйста.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Анна.
Необходимо обратиться к другому врачу, желательно к опытному терапевту, для полноценного осмотра и обследования. Подробно на Ваш вопрос ответил в чате.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Раз у терапевта поликлиники Вы уже были, то я порекомендовал бы Вам обратиться к ЛОРу для осмотра и к другому терапевту, нужно сделать рентген легких.
Добрый день, Анна.
Не совсем понятное лечение от терапевта конечно.
Это может быть патология легочной системы, патология желудочно-кишечного кишечного тракта.
Рекомендую вам в первую очередь сделать рентгенографию лёгких, сделать УЗИ органов брюшной полости, сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови, показаться другому терапевту.