Здравствуйте. Очень нужен совет, к какому врачу обращаться. 5-й день боль в грудине и гортани. Иногда отдает в затылок и скулы. Болит при вдохе, и в груди и в гортани. Боль очень сильная, остарая. - вопрос №2980533

Глубоко дышать не могу, при глотании пищи или воды болит как будто в пищеводе, в области груди. Очень больно ходить, менять положение, ложиться, вставать, смеяться. При ощупывании грудины и спиты болей нет нигде. Вся боль внутри. У терапевта была, прописала нурофен и дома посидеть. Может к какому то определенному врачу обратиться? Помогите пожалуйста.
02.09.18
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Анна.
Необходимо обратиться к другому врачу, желательно к опытному терапевту, для полноценного осмотра и обследования. Подробно на Ваш вопрос ответил в чате.
02.09.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Раз у терапевта поликлиники Вы уже были, то я порекомендовал бы Вам обратиться к ЛОРу для осмотра и к другому терапевту, нужно сделать рентген легких.
02.09.18
Добрый день, Анна.
Не совсем понятное лечение от терапевта конечно.
Это может быть патология легочной системы, патология желудочно-кишечного кишечного тракта.
Рекомендую вам в первую очередь сделать рентгенографию лёгких, сделать УЗИ органов брюшной полости, сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови, показаться другому терапевту.
02.09.18

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store