Здравствуйте! Вопрос к зоопсихологу. Несколько месяцев назад нам отдали девочку йоркширского терьера (4 года). - вопрос №2981430

До нас собака жила в семье женщины и девочки 14 лет. Они взяли собаку щенком, отдали по причине отсутствия времени для достаточного ухода за животным. В нашей семье собака быстро адаптировалась, с удовольствием ест, гуляет, играет с игрушками. Все в роде бы хорошо. Но у собаки странные отношения с нашей дочкой (4 года). Не могу понять отношение собаки к ребенку: то она лижет руки и играет с дочкой (бегают с игрушками, спят вместе, проверяет как она и тд). Но стоит ребенку заплакать или занервничать, собака тут же начинает рычать и кусать дочь. На основании этого боюсь оставлять ребенка наедине с собакой. Не могу понять причину такого поведения. Мы достаточно привязались к собаке, но и не могу закрывать глаза на такое поведение. Ребенку стараюсь объяснять, что к собаке надо относиться бережно, не приставать, не дергать и тд. Но ребенок есть ребенок. Подскажите, что делать в такой ситуации.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Вы задали вопрос в категорию «Психология», но для получения ответа на этот вопрос вам нужно его задать в раздел «Домашние питомцы» - http://www.liveexpert.ru/topic/house/pets?f=last  или «Ветеринария» - http://www.liveexpert.ru/topic/health/veterinarian

Екатерина, здравствуйте!
«Подскажите, что делать в такой ситуации.»-Обратиться лично к кинологу.Он расскажет, что можно изменить в поведении с собакой, видя как именно и на что она реагирует.