Добрый день.Месяц назад сделали лапароскопию, был полностью удален правый яичник (на нем была дермоидная киста (зрелая тератома) 10 см), также удалили правую трубу. Швы сняли и выписали из больницы на - вопрос №2981903

Швы сняли и выписали из больницы на 7 деньЧувствую себя хорошо, через 2 недели после выписки сдавала кровь, делала УЗИ, врач сказала, что все спокойно и хорошо заживает. Подскажите, можно ли ехать на море в таком случае? Женщина, 35 лет

Ответы

Добрый день.
На море Вам ехать можно, если у Вас нет никаких жалоб. Но во время отдыха избегать физических нагрузок, каких-то активных видов отдыха — походов, сплавов и т.д.
Добрый день, Мария.
Если у вас нет жалоб и швы зажили хорошо, то да, отдых на море вам не противопоказан.