дюфастон, згустки крови - вопрос №298215

Здравствуйте!

у меня била задержка месячных на 4 -5 дней, я сделала УЗИ и обнаружили кисту на правом яичнике неделю назад размером 4,0х3,9. 

мне назначили прогестерон 1% в/м 3 дня для стимуляции месячных(это было в пятницу). На второй день у меня начались мажущие выделения, но я всё ровно колола.

в понедельник уже вышла моя участковая и я пошла к ней, она меня отправлана УЗИ и обнаружылось что киста выросла ещё сказали просто что 57мм… я очень испугалась, отменила море и врач приписала травмель в/м 5 дней, гинекохель 1 месяц, дуфастон 5 дней, офор 5 дней и спорогал на 3, 4-ий день офору… Но на следующий день я пошла к професору по этим патологиям и она по заключению УЗИ и моим расказам назначила мне только дуфастон по 1 таб 2 разы на день и так 5 дней, сказала лежать ничего не делать, а в пятницу должна сделать УЗИ и там будет все ясно… меня начала болеть жывот справа, не сильно и не постоянно, н болит, а раньше не болел (боль будто при месячных) и дела в том, что с меня начали выходить сгустки крови… и это не совсем кров а как будто слизистая матки… выделения не сильные но всё же есть, как слабенькие месячные.

Вобшем я почти постоянно лежу, а если и хожу, то очень медлено и осторожно, боюсь чтоб не лопнула....

У меня два вопросы:

1. Пить ли мне дальше дуфастон, если у меня начались эти выделения?

2. боль в низу живота справа сведетельствует о том что киста растет?

04.07.12
0 ответов
Ответов пока нет

Нелин Алексей Сергеевич

от 500 p.
Читать ответы

Алексей Александрович

от 500 p.
Читать ответы

Александр Владимирович

от 300 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store