Беременность любовницы - вопрос №298225

Здравствуйте уважаемые психологи! Пишу Вам со своей болью, не знаю что мне с ней делать и как дальше жить. Мы с мужем женаты 5 лет официально, 2 года до официального брака жили гражданским.В течение гражданского брака я забеременела и мы поженились у нас родилась дочка.Муж мой человек по характеру не простой, обусловлено это все его непростой и полной разочарований жизньюначиная с детства. У нас с ним разница в возрасте 11 лет мне 28, ему 39. Когда я с ним познакомилась, он вечером в кафе поведал о своей жизни, рассказал что мама с папой развелись когда ему было 4 года, папа был механиком загранплаванья, а мама ждала его дома, мама была темпераментной женщиной, отец более отстраненный, серьезный. Мать начала приводить домой разных мужчин пока отец был в море, он маленький мальчик протестовал против этого пока нет отца выбрасывал обувь этих мужчин на лестничную клетку, за что получал затрещины. В итоге, соседи рассказали отцу что творит его жена пока он плавает и они расстались, отец ушел, оставил все матери, квартиру, имущество. Далее видно, он рассказывает что стал мешать матери, водить домой мужчин, так как я рос и слышал ее стоны и боялся, не понимая, что происходит с мамой, в итоге, он тал убегать из дома и протестовать против поведения матери, а она напротив, сдала его в школу -интернат и забирала на воскресенье заставляла мыть полы и т. д. Вскоре, повзрослев, в 14 лет он уехал в другой город, для того чтобы доказать матери что он станет кем-то и без ее помощи. Там он поступил в мореходку и встретил свою первую любовь-первую жену, влюбился без памяти. Время подходило к службе в армии и его отправили по распределению служить на атомные подводные лодки в Гремиху, там он писал своей любимой, жил мечтами когда он наконец опять встретится с ней. Но в один из дней, она написала ему что изменила ему с водителем директора банка, что ей было удобно, он приезжал за ней, отвозил на работу в банк, что ей не приходилось стоять в холодное время на остановке. В общем, вернувшись, он пытался простить ее, родили дочку, поженились, но простить ему ее так и не удалось, он начал мстить ей гулять, приходить позно домой, изменять, а она сидела вечерами ждала и плакала. В один из дней взяла нож и сказала что убъет себя, если он не прекратит, он взял ее за руку и отвел маме, вот так вот они развелись. Семь лет он был один и вот в один из дней, он едет на машине, тормозит у пешеходного перехода на красный, люди переходят его и вдруг, он видит меня, я ему сразу понравилась, он хотел припарковаться, но так как это был переход на рынок, мест парковки не было и он грустно простился с мыслью о том, что понакомится со мной. Но в этот же день я отправилась в ЦУМ, зашла с одной стороны, а он с другой, получилось так что мы шли навстречу друг другу. Так он со мной познакомился. Сначала встречались, потом он предложил от него не уходить и остаться жить вместе. Он конечно все это время гулял, менял женщин, правда никогда позже часа ночи не приходил. Я полюбила его, очень сильно, не знаю, за что, может первое-чувство жалости, после этой истории что он мне рассказал. У него свой впортивный клуб, в 90-е годы он начал заниматься каратэ, стал тренером и с тех пор занимается тренерской деятельностью, он очень требовательный, любит когда у детей есть результат его работы, но дети все разные кому-то понятно сразу, а кому-то нужно несколько раз объяснить, он не из тех, кто будет раздавать команды и сидеть в уголке. В связи с этим очень большая нервная нагрузка, порой он приходит домой очень злой. Однажды он сказал мне что у него никогда не будет постоянной любовницы, что он меняет их ради охоты и снятия стресса от работы. Сама собой я не дурна, но отношения в сексе после рождения ребенка стали угасать, я пыталась поговорить, что его не устраивает, разрывалась между ним и маленьким ребенком.Но он упорно говорил, что меня не устраивает твое тело, хотя тело мое после родов не изменилось, говорю давай я пойду в спортзал покачаю попу, дома я занимаюсь, но не с той силой, в спортзал не отпускал.В итоге неделю спустя, он начал какой-то странный разговор, о многоженстве, что он был бы рад если у него была бы вторая женщина спортсменка, которая после родов останется спортсменкой и ее фигура не изменится. Я тут-то заподозрила не ладное, говорю: дорогой, я же не старая, не дряблая, я сама могу родить тебе еще и не одного ребенка… а потом меня осенило… или ты говоришь мне все это потому что кто-то уже забеременел от тебя… и… тут он говорит да… господи… я думала земля ушла меня из по ног… Это получилось случайно, я не предохранялся, она была сверху, я не успел вынуть… Я сказал ей(любовнице) что от жены не уйду, делай аборт, а она говорить я старая мне 32 года я потом не рожу, если не хочешь я рожу для себя… он конечно сам в шоке… не думал что такое с ним случится. Мое первое желание- жить с тобой больше не буду, ты меня предал, говорил что никогда не будет у тебя постоянной любовницы, а оказалось, что он встречался с ней 3 года, сказал что не любит ее:: мне нравилось что она была безотказной, я позвонил, она как штык 1,5 часа, расслабился и приехал домой, я не дарил ей подарков, не ходил сней в кино, просто секс, раз, два в неделю по 1,5 часа. Спустя день и спустив свой пар я у видела как он переживает и не хочет меня с дочкой потерять… еще он очень не хочет чтобы кто-то в городе узнал, что он сделал ребенка любовнице не русской из какого-то села. Я сказала ему, что никуда не деться уже, помогай ребенку, но фамилию он свою давать не хочет, она даст свою фамилию и он будет мусульманином. Как ему тяжело я понимаю, но ко поймет как тяжело мне, он так мечтал о сыне, мы планировали родить его через год, теперь у него родится сын от другой женщины с которой он даже не хочет жить, сказал если я уйду то он будет жить один, с ней никогда, меня с ней ничего не связывало, только секс. Что мне делать не знаю, как поступить, понимаю что дальше, если я его не устраиваю в сексе, хотя он у нас был, мы познакомились по страсти. Тяжело терять то, что построила сама, вернула человека к жизни ждала у окна до ночи, заботилась о нем как о ребенке, он без меня не может дома не поесть, не погладить, если я не успела приготовить утром ему завтрак, он поедет в кафе, к моей заботе и терпимости он так привык, наверное я стала для него чем-то больше, чем просто сексуальный объект. Говорить что уважает, ценит, но никогда не говорит что любит, а чувствую что любит… видно боится этого слова любовь. Будто разграничил все я- быт, семья, уют, она-удобство, секс, тело. Говорит что она ждала 3 года… видимо надеялась чтоя от тебя уйду, не исключаю что она была сверху и специально не соскочила вовремя, надеясь что беременность что-то изменит. Помогите пожалуйста, что делать, как дальше жить… он не терпит слез, если я плачу это его приводит в ярость, он может даже ударить, вчера плакала, он говорит, хочу чтобы у тебя все было хорошо, я чувствую что я виноват перед тобой… КАк начать жить заново, как заново начать доверять мужу, а если он будет нырять к ней после родов, опять встречаться с ней, обидно еще что она меня на 4 года старше, жизнь будто-то кончилась, жалко ребенка, он очень хороший отец, все для дочки, все в дом, но и в тоже время очень нервный бывает, жесткий, забыла когда целовал и обнимал, для меня в 28 лет конечно очень тяжело… чувствовать нехватку мужского внимания, тем более на улице от попыток познакомится нет отбоя… стройная девушка, с красивой грудью 4 -го размера, с красивой попой, с покладистым не стервозным характером, душевный человек… что ему не хватало? Посоветуйте пожалуйста что мне делать дальше, я в растерянности… Заранее благодарю, Анастасия

Ответы

Здравствуйте Анастасия.Ваш муж подловил вас на жалость и манипулирует вами.Вы ему столько прощали, неужели простите и беременность любовницы?  Научитесь уважать в себе женщину и он измениться, если вы ему не просто удобны, но и дороги.

Мудрости вам и удачи.

С уважением, Галина.

Здравствуйте, Анастасия… Видимо, самооценка у парня как Бонда. Он не останавливается на достигнутом. Вы стали чем то большим чем сексуальный объект? — Слабое утешение. Почему то хочется сделать ударение на слове «Чем-то»… Скажу откровенно, жутко неприятная история.

Здравствуйте Настя.

В какой-то момент Вы превратились из жены в «заботливую маму». А с мамами не спят! Вы в отношениях выбрали роль жертвы, он же тиран. Сейчас Вам нужен «спасатель» (треугольник Карпмана).

Супругу Вашему нужна помощь психолога (проработать детские психотравмы и родительский сценарий). Ваша задача — уговорить его. Это первый шаг. Второй — выбраться из «треугольника». Третий — семейная психотерапия. Обращайтесь, могу решить все три пункта.

Здравствуйте, Анастасия!

Подсознания вашего мужа забито неотработанными эмоциями детства. Ему нужна серьёзная работа с психологом, если он сам поймёт это.
В противном случае, любая женщина, находящаяся рядом, будет претерпевать страдания, и её жизнь будет наполнена стрессами. Никто в этом не виноват. Он не верит женщинам и презирает их. Его мать болью сидит в его душе. Близкий человек, любовь к нему и боль соединены в единое целое. Любая близкая женщина будет ассоциироваться у него подсознательно с болью. Поэтому он не хочет сильно приближать вас к себе, поэтому он и не говорит, что любит. Для него легче быть одному, чем чувствовать эту боль...
Но решить вопрос можно, обращайтесь.

Всего вам доброго!

P.S. Не забывайте оценивать ответы. Ведь мы тратим свои профессиональные знания и личное время на анализ ваших вопросов...

Вашему мужу, действительно, нужна психологическая помощь. Если он Вас любит, он согласится пройти курс психотерапии.

Сохранить семью в Вашей ситуации можно. Ведь, если бы у Вашего мужа был ребенок от первого брака, Вы бы все равно, ведь, вышли бы за него замуж и вряд ли запрещали бы видеться с ним.

Но. Если его устраивает  жизнь с бесконечной сменой любовниц, Вам стоит подумать над тем, что будет лет через 10, когда Ваша попа и грудь не будут столь привлекательными.

Здравствуйте, Анастасия!

Вам следует разобраться не в том, чего не хватало Вашему мужу, а в том, почему Вы все это терпите, если из-за того, что Вы «с покладистым не стервозным характером, душевный человек…», то может стоит немного изменится или много, кто знает… Обратитесь к психологу, которому сможете довериться и поработайте над своей уверенность и самооценкой, Вам это необходимо. Удачи. Ирина.

Добрый вечер. Настенька, что случилось — то случилось. Его не исправишь, оно стало прошлым.  Настен, изменитесь на все 100%:  изменитесь сами, измените свое отношение к мужу и свое отношение в к ситуации с любовницей. Например, скажите, а почему и вы и муж так безоговорочно поверили любовнице? А вдруг она не беремена или беремена не от вашего мужа?)))

Настен, возьмите то, что принадлежит вам по праву. Но сделайте это так изящно, чтобы  все остальные женщины потерялись на вашем фоне. А мы, я вам обещаю, в этом поможем)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.