Котенок, 2,5 месяца однократного привитый (до ревакцинации оставалось полторы недели) несколько дней назад начался понос, приехали к врачу, анализ крови ничего не дал, смерили температура- тоже - вопрос №2982459

нормально. Выписали на выбор фортифору или энтеросгель. Выбрала ээнтеросгель. Но вчера и сегодня утром — понос начался уже с кровью, улучшений нет. Снова поехали к врачу, сдали анализ на пайнлекопению, опять смерили температуру — тоже нормально. На этот раз выписали смекту, фортифору и поменять корм на хилс для котят. До этого кормили Роял канин. Купила все что сказали, но через 15 минут после приема смекты — котенка рвет, через несколько часов попробовала дать смекту еще раз — результат такой же. Созвонились с врачом, назад вернули энтеросгель, на него рвоты нет. После чего врач сообщила мне, что нужно приехать завтра утром для назначения антибиотиков. Вопрос, есть ли смысл без точного диагноза назначать антибиотики, если по крови все нормально? Есть ли смысл обращения в другую клинику или схема лечения вполне логична? Мне не хочется без причины давать антибиотики и без того нездоровому котенку. Заранее спасибо!

Ответы

Добрый день.
Я бы посоветовал Вам все-таки сменить клинику. Если кроме анализа крови в клинике, в которой Вы побывали дважды, ничего больше не делали, но таким образом наугад можно пытаться лечить животное довольно долго. Нужно более глубокое обследование.
Добрый день, Юлия.
Учитывая кровь в кале а  первую очередь необходимо исключить острую хирургическую патологию у котенка.
Для этого хотя бы необходимо сделать УЗИ.
Маловероятно что это инфекция, так как нет температуры и анализы в норме.
Рекомендую вам обратиться в другую ветклинику.