как церковь относится к всяким целителям? - вопрос №298409

Здраствуйте уважаемые эксперты! Хотелось бы услышать ваше мнение, как церковь относится ко всяким целителям, и книгам, их прославляющие? например Заговоры Сибирской целительницы Степановой, белая магия и проч. Одобряет ли церковь такое? Там же упоминается имя Бога, и других святых. Дело в том, что наша родственица подсела на них, и я вижу что действительно у нее в жизни все стало получаться.Куда не пойдет, везде происходит так как она хочет, да и в жизни все хорошо. Я сама сомневаюсь, что церковь поддерживает какие то заговоры и проч. Сама я ходила в церковь, и дома молилась всем сердцем за какие то моменты в жизни, но Бог меня так и не услышал((( Скажите, неужели поход к бабкам, которые снимают порчу и налаживают жизнь действительно помогает решить все проблемы?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.

Было бы хорошо, если бы указали, о какой Церкви идёт речь, ибо в христианстве очень много Церквей и учения их разнятся.

Что же касается целителей всех мастей, то вопрос достаточно сложный, ибо невозможно всех гребсти под одну гребёнку. Есть, в самом деле, люди, которые используют нетрадиционную медицину и их можно посещать. Есть шарлатаны, которые просто наживаются на чужом горе. Есть те, кто исцеляет силой сатаны. Несомненно, есть и те, кто имеет дар от Бога.

Поэтому, нужно иметь тесные взаимоотношения с Богом, чтобы знать, кто есть кто. Что касается Вами указанной, Степановой, то ничего о ней не знаю, поэтому ничего сказать не могу.

А вообще, самый лучший Целитель это Бог. Но Он может использовать и врачей, и других людей. Главное, руководствоваться своей верой, ведь вера творит чудеса.

Добрый день!

Православная Церковь не одобряет таких целителей, ни в каком виде и цвете магию… И бесы знают имя Иисуса Христа и святых угодников Божиих. Неизвестно какими силами и энергиями действуют бабки. Только Господь Бог и Вера Православная помогут наладить жизнь. Проверено лично. Спаси Вас Господи!