Близость между отцом и дочерью.. - вопрос №298460

 Здравствуйте!
Мне нужна ваша помощь, потому что я уже окончательно запуталась!
Мне 17 лет. У нас большая семья, отец, 2 братишки и сестренка. Скоро будет пополнение.
Вся проблема в моем отце… Когда мне было 11 лет, он совершил нечто невообразимое… Он вступал в интимную близость со мной ( целовал(прям в губы), обнимал, трогал, и заставлял трогать меня. Я ничего никому не рассказывала, дотех пор, пока мне не стукнуло 14, когда я почувствовала презерватив… Почему я не рассказывала? — потому что с детства его боюсь, и я боялась что смысла от того что я расскажу маме не будет. Вроде, когда я была маленькая он казался нормальным человеком… Хотя, когда я могла без спросу убежать к подружкам (лет 4-6) он мог напугать меня тяжеленным молотком… не думаю что это нормально. Так вот… я рассказала, мама выгнала его на примерно 5 дней… сначала она была в шоке, плакала, рыдала, говорила что это самый мерзкий поступок, и прощения ему нет! Однако, через 5 дней она его впустила. и первые его слова мне были «Убери туфли ». Я терпела… По пути он успевал упрекать меня в том, что я иногда общаюсь с парнями по интернету (нет, вы не поняли! Никаких отношений с парнями, вообще! Просто, допустим, в соц. сети одноклассник, или кто-то что-то спрашивает..), сразу бесится, рассказывает маме, какая я мол бессовестная. Недавно ему по интернету написал один молодой человек, которого я совсем не знаю, он попросил у него разрешения «типа отношений» со мной. Так он был так зол будто это я подстроила или что-то в этом роде… чуть позже-- мама хочет ухать отдыхать в Турцию, на недельку. Она собрала деньги сама, и на билеты, и на отель, и на все остальное… и попросила отца взять деньги на рестораны (!!!), так он сразу сказал что не поедет, что деньги у него в товаре, и вообще какие мы плохие… езжайте сами! Из-за этого у мамы открылся интерес к папиному бизнесу и она хотела разрекламировать его. Он открыл почту, расставили фотографий, но он забыл выйти из почты. Оставив все-ушел в плохом настроении. Я естественно не удержалась не посмотреть, я почему-то знала, что он точно да сам Нарушает те же правила что строит для меня. В почте нашла сообщения каким-то девушкам, которые просто напросто игнорили его. Но странички этих девушек говорят сами за себя- самые настоящие проститутки. Когда я увидев эту мерзость прислала ему смс с текстом, что еще хуже разочаровалась в нем, спросила его кто такие эти девушки. И чисто со злости написала, что мы с мамой поедим в Турцию без него. Так он взъерошенный приходит домой, спрашивает меня «отец я тебе или друг!?»… я если честно не знала как ответить… разве можно такого человека назвать или отцом или другом!? и начал говорить про поездку! Типа я ему это написала из-за поездки, что мол денег нет, а мы из него вытягиваем… хотя мне на эту поездку глубоко плевать. Меня интересует почему он сам так ненавидит буквально, когда меня допустим спросят сколько время (парни то есть), напишет кто нибудь в соц. сети. я и так дружу с головой, и не допущу общения с ненормальными… Да и вообще не собираюсь строить отношений до брака. Но он мне не верит, так еще и сам пытается завести разговор с бабами. Вообще самое противное это то, что я не могу забыть те моменты когда он меня трогал, целовал… еще и спрашивал нравится ли мне это… Я маме рассказала буквально все! Объяснила ВСЕ! Но она как трус вообще ничего не делает! она просто ждет что этот… слов не найти изменится и приведет ее в конечном итоге в сказку! Скажите пожалуйста, как мне привести свои мысли в порядок. Как заставить мама развестись? А если она все же не разведется что делать? мне через год 18… замуж выйти..??? но мне вроде чуть рановато… Пожалуйста помогите.
Заранее спасибо!!!

Ответы

Здравствуйте, Роза! Вы пострадали от сексуального насилия и растления малолетних. Помочь может, на мой взгляд, посещение групп самопомощи для пострадавших от насилия. Эти группы проходят бесплатно и анонимно.

С уважением, Наташа.

Здравствуйте, Роза!
Всё то, что вы рассказали — это уголовное преступление. Единственно доказать домогательства отца сложно по прошествии времени. Ваша мать ничего не делает и не будет делать, потому что подсознательно отрицает то, что узнала. Это так называемый защитный механизм. Плюс возможно, мать зависима каким-то образом от вашего отца. То есть типичная жертва.
То, что вам стоит сделать по достижению совершеннолетия — это по-возможности съехать из родительского дома. Варианты можете продумывать уже сейчас.
С отцом необходимо выстроить четкие границы. Не позволять делать ему то, что не положено. Вы, практически сложившийся взрослый человек, ваша мать и отец тоже. Зачем вам заставлять мать развестись? Обратите внимание на собственную, не на её жизнь. Подумайте что вы хотите для себя, как это можно реализовать, составьте план и следуйте ему.
Если не хотите, чтобы отец контролировал вашу личную жизнь, не стоит контролировать его, пытаться подловить его на ошибках. Такой торг ни к чему не приведет. Наоборот, усугубит ситуацию, потому что вы будете выглядеть не как дочь, а как ревнивая жена, что и добивается ваш отец.
Прошлую ситуацию, его домогательства, необходимо прорабатывать с помощью психоанализа.