Омская область

Здравствуйте!! я попала в неприятную ситуацию... Еще весной заказала через интернет таблетки.. но получать передумала... Они мне написали - вопрос №2985562

в sms что товар оплачен…. пишут так же что у меня задолжность перед банком… и отправили дело в работу… Я деньги не брала в этом банке… Они не имели право брать кредит от моего имени… что мне делать… посоветуйте… Таблетки я не выкупала на почте…

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Все правильно. Не имели они права без Вашего согласия взять кредит, а Вы могли спокойно не получать никакой товар согласно п.4 ст.26.1 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» до его получения либо в течение 7 дней после получения. Так что Вас банально разводят. Никаких обязательств (разве что кроме возможной оплаты обратной доставки) у Вас перед этими мошенниками нет. Забейте. Подадут в суд, будет разговор.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.
Лучший ответ по мнению автора

Buh