Шуази-ле-Руа

Зачем нужен адвокат? - вопрос №2986167

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Меня задержали на остановке сотрудники ппс в кармане нашли 0,93 г скоростей. Добровольная выдача. спустя две недели позвонил дознователь и попросил явиться для закрытия дела, но явиться я должен с адвокатом. Зачем нужен адвокат? С самого начала о нём и речи не было и допрашивали без него

Ответы

Здравствуйте, Никита!
Если следователь приглашает с адвокатом, значит, Вас будут допрашивать в качестве подозреваемого, а потом — в качестве обвиняемого. Так что по поводу «закрыть дело» я бы особо не верила.
А поначалу без адвоката Вас опросили в  рамках материала проверки.
Удачи!

Buh