Как восстановить прежние а может и лучшие отношения в семье, вернуть любовь, счастье и уважение в семье. Как вернуть жену и детей. Нет жизни без них. Что дальше делать? - вопрос №2986283

Меня зовут Андрей. 53 года, ей 41 г. Семейные отношения официально 13 лет, живем вместе с 2000 г. знакомы как любовники с 97 г. И теперь все на грани краха. Из-за отсутствия уважения, любви, понимания со стороны жены и детей. Ушёл в море, в надежде на возврат прежних чувств, любви, уважения, взаимопонимания. До сих пор со мной никто не общается ни жена, ни дети: дочь 16 лет и сын 12 лет. Причина банальная, грандиозный скандал на глазах детей, на кануне выхода в море. Мои ежедневные выпивки привели к утрате чувств и уважения. А выпивал то я из-за непонимания и не востребованности моих чувств и отсутствия взаимности со стороны жены. Как восстановить былые отношения и чувства, как вернуть уважение в семье и детей, я этого хочу, жена сказала, что она меня никогда не любила и ненавидит меня и ни о каком возврате семейных отношений она слышать не хочет. Мы были любовниками, которые не могли жить друг без друга и дня и вдруг такой исход.Мы были как брат и сестра. везде вместе. И работали вместе. Сначала на дядю, потом на себя, пока я ее не уволил официально из своего ИП. Она права, мне без нее плохо и ужасно и еще ужаснее, что дети отвернулись от меня. Так как швырнул маму у них на глазах не смотря на то, что она была инициатором скандала и краем стал её порыв открыть дверь в коридор лестничной клетки и закричать, помогите — убивают!!! Какой позор!!! я такого позора никогда не испытывал в жизни. Она упала, ударилась об открытую балконную дверь головой. Слава Богу, это только ссадина, шишка, кровь, все это легло отпечатком на всю жизнь! О чём я очень и очень сожалею, и раскаиваюсь. И до сих пор не могу понять, как мы дошли до такого результата??? Как??? И что дальше мне делать? Написал ей два письма с разницей 2.5 месяца. На которые она не ответила. с последнего письма прошел месяц. А что же дальше? как быть? Как у них дела? Что произошло за эти полгода? Деньги получает от меня регулярно не только на которые она просила 30 тысяч в месяц. Но и дополнительно по 20 -15 тысяч на день рожденья дочери, сына, на лечение зубов, просто так и т.д. Причём деньги ей переводит моя пожилая мама. Банковскую карточку, которой оставил. Жена устроила скандал, звонила ей, устроила истерику: как это так, почему карту оставил не ей, а матери ?!!! Ну а потом, когда стала получать регулярно деньги, успокоилась. Вот и вопрос, что дальше делать и как мне быть? Ведь в след за скандалом она вывезла сейф с оружием и сбережениями моей старшей дочери от второго брака. Так как у нее не осталось ни ключа от сейфа, ни желания видеть мой сейф. Символично!!! Стоит ли мне возвращаться туда, где нет ни уважения, ни любви, ни счастья семейного и тем более благополучия. Кто сможет подсказать мне. Моя почта: beneficiary@yandex.ru
09.09.18
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Андрей.
    Давайте по порядку: Ваш мейл нам тут ни к чему, мы консультируем прямо здесь, на этом сайте, посредством чата (видео общение, аудио общение либо письменно), это правила, которые мы не нарушаем.
    Теперь о выпивке: как давно Вы пьете? Вот здесь: «Мои ежедневные выпивки привели к утрате чувств и уважения. А выпивал то я из-за непонимания и не востребованности моих чувств и отсутствия взаимности со стороны жены.» — Вы перекладываете ответственность за свое состояние на жену (ты виновата в том, что я пью. Это буквально!). Т.е. буквально отказываетесь нести ответственность за свою болезнь (алкоголизм?). А в алкоголь Вы «убегаете» (это привычная реакция, выработанная за многие годы) из-за неумения наладить гармонию внутри себя. И ответственность за эту гармонию Вы снова перекладываете на семью: «Из-за отсутствия уважения, любви, понимания со стороны жены и детей» — буквально, Вы виноваты в том, что мне плохо!
    Исходя только из этого можно сделать однозначный вывод — отношения которые Вы выстроили являются созависимыми (изучите самостоятельно «треугольник КАРПМАНА»). 
    Сколько было у Вас браков? Произведите анализ отношений в них на предмет повторения. Как я понимаю, в каждые новые отношения Вы «убегали» пытаясь найти то, чего не могли получить с женой (пытались как раз найти понимание, любовь, уважение) я верно понимаю? По факту — Вы искали то, чем могли бы заполнить внутреннюю пустоту: чувство одиночества, отсутствие любви к себе. Для Вас это как героин для наркомана — нет у одной, пойдем ко второй, к третьей (а сейчас и третья уже отказывает в «героине». Ломает. Поэтому я пью!)
    Найдем ответ на вопрос «почему?» (я так веду себя): и снова займитесь анализом, вспомните, как вели себя Ваши родители в браке? Потому как именно в родительской семье Вы переняли все свои поведенческие «особенности».
    Почему Ваши жены «проявляют неуважение к Вам»? А как должен чувствовать себя человек, которого Вы вините во всех своих проблемах (смотрите выше свои же высказывания)? Как чувствует себя человек, которого буквально выдаивают в эмоциональном плане, ничего не давая взамен (я про эмоции сейчас, не про деньги)?
    Вы спрашиваете «как восстановить прежние отношения?» — так ведь сама модель созависимых отношений предполагает именно такой исход! Решение тут иное. Вам необходимо разобраться в себе: решить главную проблему — проблему «убегания» (от решений) в пьянство. Научиться принимать личную ответственность за происходящее с Вами (а не винить всех и вся в своих проблемах). Т.е. сей процесс (восстановления собственной жизни!!!) невозможен без личностного роста, глубокой проработки личностных проблем и деструктивных сценариев. Работа сия долгая, но она позволит Вам (наконец то!!!) обрести то, чего Вы искали и не могли найти всю свою жизнь — любовь, безусловное принятие, гармонию в душе. Обращайтесь за личной консультацией.
09.09.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Андрей.
Видимо семейная ситуация продолжительный период шла на спад по деструктивному сценарию, что привело к скандалу и негативным последствиям этого события. Дети могут оставаться под впечатлением от произошедшего и занимать позицию матери, поскольку являются несовершеннолетними и не обладают полнотой восприятия для понимания реального положения дел, как и Вашей мужской и отцовской позиции.
"… Приобрести покой и душевное равновесие", — можно начать с этого, поскольку желательно восстановить моральные силы, чтобы снова чувствовать уверенность в себе и выбрать наиболее приемлемый путь в жизни. От любви к себе и внутренней радости (счастья) идти на встречу своим близким людям.
Жене и детям можно написать письмо, в котором Вы можете искренне извиниться (раскаяние) за свою долю ответственности в произошедшем, как и высказать свои намерения по урегулированию семейной ситуации.
Гораздо эффективнее обратиться за индивидуальной психологической консультацией.
Благополучия Вам.
09.09.18
Здравствуйте!

«И теперь все на грани краха...» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действий, сделать выводы, найти в ситуации положительные стороны и опыт для будущей жизни.

«Кто сможет подсказать мне» - Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
09.09.18

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Афанасьева Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store