Парень не понимает меня - вопрос №298671

Добрый день, уважаемые эксперты! У меня такая ситуация. Встречаемся с парнем около 5 месяцев. За все это время у меня накопилось очень много обид и притензий, все это время я терпела, не хотела все портить. Мне очень не хватает поддержки с его стороны, я не чувствую себя любимой и важной для него, он не говорит мне нежных приятных слов, оченьскуп на эмоции. Мы редко видимся потому что то он работает, то он устал, то он приболел… А я скучаю по нему. Я не знаю как донести до него это без обид и упреков? Как только начинаю разговор на эту тему все воспринимается в штыки со словами «Опять я плохой, ты меня опять обвиняешь» и т.д. Он не понимает почему я расстраиваюсь и грущу. И в итоге эти разговоры все усугубляют еще больше. Может быть я не права? Но я не могу так дальше, накопилось настолько все… Как мне вывести его на разговор чтоб без скандалов, нервов и обид объяснить ему чего бы мне хотелось и что мне не нравится? Буду благодарна за помощь!

Ответы

Здравствуйте, Елена!

Не надо накапливать обиды и притензии.
1. В отношениях лучше сразу говорить, что вам нравится и что нет.
Много внутренних эмоций и невысказанного рано или поздно приводит к ссорам и скандалам. Нужно рассказать своему парню, что вам не хватает поддержки с его стороны. Объяснить, что ему надо сделать, чтобы вы почувствовали его поддержку.
2. Важный вопрос — когда говорить.
Не говорить, когда МЧ устал или чем — то расстроен. Выбрать время, когда ваш парень расслаблен и у него хорошее настроение. Очень аккуратно, мягким и нежным голосом ненавязчиво высказать свои притензии. Но не все сразу, а постепенно...
3. Сейчас отпустите все свои обиды на МЧ, примите его, успокойтесь и пошлите любовь к себе.

Всё будет хорошо, удачи!

P.S. Если хотите, чтобы вам отвечали, не забывайте оценивать ответы. Мы ведь тратим свои профессиональные знания и личное время на анализ ваших вопросов...

05.07.12

Доброго времени суток Елена!

Он не понимает Вас, Вы не понимаете его. И в итоге получается, что ничего не получается. Хотя если спросить Вас «любите ли Вы его?», то получим ответ «ДА!», если спросить его о том же, он тоже скажет «ДА!».

В чем же проблема?

А проблема всего лишь в том, что Вы с  ним раговариваете на разных языках любви. И потому не понимаете друг друга. Вы от него ждете, что он будет с Вами разговаривать, уделять Вам внимание.

А он от Вас ждет поддержки и вдохновения.

Вы ему не даете этого, а он, в свою очередь, не дает Вам того, что надо Вам.

Закончится эта эпопея тем, что вы с ним в конце концов расстанетесь, оба израненые и не удовлетворенные, обозленные и обиженные друг на друга.

Закончится, если не примете меры.

Рекомендую Вам для начала скачать и проштудировать книгу «Пять языков любви». И Вашему МЧ дать почитать.

Если будет мало, то приходите на консультацию, поговорим и поможем.

Благословений Вам и мудрости!

05.07.12

Конечно Лена вы всё не правильно делаете. Запомните — любовь никогда не просят, её стимулируют. Да и всё остальное тоже не просят, а? — Стимулируют! То есть делают так, чтобы ему нравилось вам говорить приятные слова, чтобы нравилось дарить подарки и т. д. Если женщина умеет стимулировать мужчину, то значит она умная женщина. А которая не умет, та требует и доказывает.

Он вас понять Лена не может! Не потому, что не хочет, а потому, что на самом деле не в состоянии. Он мир воспринимает по другому. У него даже биохимические процессы в организме текут по другому и он управляется другими гармонами нежели у вас. Что для вас важно, то он воспринимает, как унижение его достоинства и блажь. Так что если хотите научиться управлять второй половиной человечества и ставить их на колени, то нужно учиться Лена. Читайте профиль. Обращайтесь. С ув. Александр. 

05.07.12

Доброго вам дня, Елена!

Любящий человек всегда рад видеть и слышать любимую!

Вы правы! Вы хотите для себя разобраться, понять себя и понять отношения своего любимого и вы заводите разговор. Но что-то не получается. Может слова в вашей речи пугают его?

Что говорить? Постарайтесь понять, что вы хотите выяснить этим разговором. Вы хотите знать, почему он иногда не спешит к вам, когда вы скучаете?

Значит так и скажите. Я соскучилась по тебе мой любимый! Я ждала тебя! Почему ты так долго не приходил? Я скучаю по тебе, когда тебя нет. Я хочу, чтобы мы чаще виделись и чаще разговаривали. Не расстраивай меня, а приходя раньше, чтобы я была счастлива!

В чем смысл слов? Здесь нет слов «надо», «нужно» и «давай». А есть «я хочу, я скучаю, я хочу». Эти слова говорят о вас как о личности, которая смело смотрит на жизнь. Строите свои фразы и разговоры от себя и уверенность появится у вас!

И еще. Похоже, что ваш парень ставит личное выше вашего общего, а вы наоборот ваше общее ставите выше личного (личных переживаний). Не равноправие! Вам это надо? Разберитесь с этим и сделайте выводы! Не получается пишите мне! Буду помогать!

Добра вам!

09.07.12

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
4 ответа
29.11.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store