Регулакс при беременности. - вопрос №298758

Здравствуйте! Помогите! Уже долгое время хожу в туалет только с помощью Регулакса или Слабилена. Понимала, что это ужасно, но все руки не доходили идти к врачу. И вот беременность. Разрешенные препараты не помогают, пью Регулакс. И мучаюсь, что же я делаю?! Мне 26 лет, срок 4-5 недель. Помогите, извела себя всю. Чем это все грозит?

Ответы

Здравствуйте! И Регулакс и Слабилен противопоказаны в 1. триместре беременности. А прием этих препаратов во время 2. и 3. триместров может быть разрешён только при острой необходимости. Нет достаточной информации о применении препаратов при беременности и действии их на плод.

Срочно отправляйтесь к врачу и сообщите о том, что принимаете эти препараты! Последствия могут быть разные, в том числе, тяжёлые — как рождение малыша с патологией, так и внутриутробная гибель плода. Может и повезёт.

Здравствуйте.

Все симптомы похожи на бисбактериоз кишечника.

Следует задуматься о правильном питании, для налаживания работы кишечника.

Однозначно исключите белый(пшеничный) хлеб из рациона, все продукты, содержащие пшеницу, она крепит!!!

В рацион лучше ввести немного  отрубного  хлеба, отлуби оказывают слабительный эффект, очищают кишечник.

Сейчас самое подходящее время для насышения пиши клетчаткой овощей и фруктов. Парное мясо и салаты, количество салатов неограничено. Это способствует правильной работе кишечника и правильному формированию каловых масс. Пектины овощей и фруктов выведут из организма токсины и соли тяжёлых металлов, насытят организм витаминами, что создаст благоприятную среду для развития беременности.

Курарага(тщательно промытая) из-за содержания калия, оказывает слабительный эффект. Чернослив, так же обладает слабительным эффектом.

А вот изводить себя не стоит, собственным адреналином Вы душите своё сердечко и сердечко ребёночка!!!

Регулакс с осторожностью применяется при беременности так как вызывая слабительный эффект, он выводит электролиты из организма, а дисбаланс электролитов может негативно влиять на развивающиеся организмы. Вы не злоупотребляли регулаксом, да и развивающийся плодик возьмёт от мамы всё что ему нужно.

Запоры — намного вреднее, так как токсины хранить в организме не стоит!

Наладьте правильное питание и всё наладится!!!

Всё будет хорошо!!! Больше свежего воздуха, натурального коровьего молока, и деревенских молочных продуктов, фруктов, овощей, достаточное количество растительного и животного  белка и Вы вырастите богатыря!!!

С уважением.