здравствуйте. Вопрос такой: есть кастрированый годовалый кот. Взяли его, приученного к лотку, но тк мы жили в частном доме - он быстро стал ходить в - вопрос №2988403

туалет на улицу. Теперь переехали в квартиру, возможности выпускать на свободный выгул нет. И началась эпопея с лотком) Первые 2 дня он честно на него ходил, правда, требовал, чтоб тряпку стелили. а на третий что-то произошло и он просто ходит где попало, но не в лоток. запираешь в ванной с лотком — он ходит под ванную. уже и «приучателем» пшикали на лоток — не помогает, и поощари его, и сидели-ждали «процесса» вместе с ним — ничего не помогает. что делать?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Добрый день.
Если он уже привык с детства ходить в туалет на улице, то теперь приучить его к замкнутому пространству лотка будет сложно. Попробуйте сменить фирму наполнителя для лотка, возможно ему не нравится нынешний.
Добрый день.
Возможно дело в наполнители.
Если вы покупали песок, то рекомендовал бы вам перейти на другой наполнитель ( древесина, гелиевые и др.)