свидания отца с сыном через суд - вопрос №298891

Здравствуйте! Мой молодой человек развелся с женой. Она гражданка России, он гражданин Украины. После развода вернулся на Украину. Прошло 1,5 года. У них есть сын, которому на данный момент 4 года. В первые 3 месяца она не запрещала видеть сына, но потом стала против, мотивируя тем, что встречи с отцом плохо влияют на психику ребенка. Дальше так же не подпускаетребенка к отцу по сей день. Все это время он отсылает ежемесячно деньги на ребенка, его мать приезжала навещать внука.Его бывшая жена 3 месяца назад вышла замуж. Сейчас по работе мой молодой человек находится в России, очень сильно хотел увидеть ребенка, но она запретила и не выходила на связь с ним. Мало того, вчера позвонила ему и его матери и сказала, что запрещает им подходить к ребенку, т.е. теперь и бабушка не сможет посещать внука. Сказала, что все вопросы через суд. Есть смысл обращаться в суд для свиданий с ребенком и на какие результаты можно надеяться, живя по разным странам?

Ответы

ольга, в суд обращаться нужно обязательно с иском об определении порядка общения с ребенком. стороны согласуют график встреч, а суд его утвердит (если он не будет против интересов ребенка). Дело перспективное. в суд обращаться стоит.

Buh